Нормально ли не иметь эффектов рабочего стола после установки на Asus N53S?

Я только что установил 11.10, и пока все отлично, за исключением того, что я только что обнаружил (после просмотра другой установки), что мне не хватает некоторых эффектов.

Прежде всего, я использую Unity 3D (я выбрал Ubuntu в меню входа в систему) и уже имею правильные драйверы nvidia. Тем не менее, мой лаунчер тот же, что и в unity 2d, так же, как переключатель приложений, и при перетаскивании окон в углы экрана они не захватываются.

Эта «ошибка» присутствовала с самого начала, поэтому я не смог ее обнаружить.

Пожалуйста, помогите, я хочу получить такой же хороший опыт работы с Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

Я использую Asus N53S. Моя графическая карта - Nvidia Geforce GT540M. Там написано cuda, если это имеет значение.

1
задан 22 November 2011 в 05:40

2 ответа

Если хотите, вы можете установить менеджер comiz или CCSM как он известен, он контролирует, какие эффекты включены, а какие нет.

Если вы идете в центр программного обеспечения и ищете CCSM, устанавливаете его, затем ищите CCSM в тире и нажимаете кнопку «Запустить», это даст вам лучшее представление о том, разрешены ли ожидаемые эффекты для начала. с

0
ответ дан 22 November 2011 в 05:40

540M - это гибридные карты, в вашей системе работает карта intel + nvidia, драйверы, которые вы устанавливаете для себя, nvidia работают неправильно, поскольку они не загружаются при запуске.

Ваша карта Intel работает как основная, поэтому у вас есть 2 варианта:

1) Если BIOS позволяет отключить карту Intel и оставить nVidia включенной, драйверы будут работать правильно;

2) Используйте программное обеспечение, которое позволяет вам использовать некоторые функции вашей карты nVidia, ее , называемой Bumblebee , и широко обсуждаемой при использовании / установке и т. Д. На сайте.

0
ответ дан 22 November 2011 в 05:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: