Хорошо ли работают драйверы с открытым исходным кодом (или amd) для видеокарты HD 5570?

Хорошо ли работают драйверы с открытым исходным кодом (или amd) для HD 5570? Особенно на Ubuntu 11.10 У меня его нет, но я хочу купить, поэтому, если кто-нибудь скажет мне, я был бы очень рад. Спасибо!

0
задан 21 November 2011 в 21:18

4 ответа

У меня 5770 XFX XXX 1 Гб оперативной памяти, и, по моему опыту, ответ: нет. После ознакомления с официальной документацией ответа все еще нет.

Дело в том, что пакет драйверов radeon, также известный как драйвер с открытым исходным кодом для ATI vga, предлагает некоторую поддержку для самых старых карт, для новых есть два основных варианта:

  • [ 115] пакет fglrx, который в основном содержит проприетарный драйвер, но упакован командой Ubuntu (типично устаревший пакет)

  • , так называемый проприетарный закрытый драйвер fglrx ccc AMD ATI (которые являются наиболее обновленные драйверы и, вероятно, подходящие для вашей карты)

Загрузка и сборка собственного пакета из новейшего драйвера, доступного от AMD ATI, - довольно простая задача http: // wiki .cchtml.com / index.php / Main_Page и обеспечивает хорошую производительность.

0
ответ дан 21 November 2011 в 21:18

Я использую HD5850, и я очень доволен открытым драйвером Radeon, который используется по умолчанию. Вы можете добиться лучшей производительности с проприетарными драйверами, но они не всегда работают хорошо и имеют собственные проблемы. Я предпочитаю использовать открытые драйверы. Они просто работают, и я могу ожидать, что моя производительность VGA со временем возрастет. :)

0
ответ дан 21 November 2011 в 21:18

У меня Ati 5470, и я использую драйвер с открытым исходным кодом в Ubuntu 11.10, потому что с проприетарным драйвером Ubuntu было много проблем с этой видеокартой (например, Unity 3D испорчен и не работает). При этом Unity 2D работает, но после некоторого времени использования он нагревается, и для этого уже открыта ошибка .

Я решил это, изменив профиль драйвера ati, как предложено здесь и установка Jupiter , который является индикатором расхода заряда батареи.

И, при запуске, яркость всегда низкая, и вы должны вручную привести ее в норму с помощью кнопки функции яркости на клавиатуре… уже есть ошибка и для этой проблемы.

0
ответ дан 21 November 2011 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: