Принудительно загружать конкретное ядро

На данный момент у меня установлено ядро ​​3.1 из других источников и обычное ядро ​​3.0.12 (обновлено до 3.0.13 сегодня) из репозиториев. При загрузке GRUB выберет 3.1 по умолчанию. Я хочу, чтобы он выбрал 3.0.12 / 13 по умолчанию. Как я могу заставить это сделать это?

3
задан 21 November 2011 в 17:30

2 ответа

Отредактируйте /etc/default/grub в своем любимом текстовом редакторе, например

sudo nano / etc / default / grub

Найдите строку

GRUB_DEFAULT=0

Измените его на строку, которую вы хотите загрузить по умолчанию, чтобы увидеть, какую строку вы хотите нажать, нажмите клавишу Shift сразу после POST вашего компьютера и, удерживая ее нажатой, Grub покажет строки, доступные для загрузки. первый - 0, второй - 1 и т. д. Введите нужное значение в GRUB_DEFAULT=.

0
ответ дан 21 November 2011 в 17:30

Мне понравилось предложение Бруно , но все мои дополнительные параметры были в подменю «Предыдущие версии Linux», поэтому я не был уверен на 100%, как это повлияет на нумерацию, и я бы предпочел GUI вариант, если таковой имеется.

Во-первых, не используйте StartUp-Manager (startupmanager), он больше не поддерживается и по отзывам в Центре программного обеспечения больше не работает.

Вместо этого установите Grub Customizer , рекомендованный автором StartUp-Manager и в настоящее время только доступный из PPA .

После установки запустите его и выберите «Настройки». На первой вкладке (Общие) есть опция по умолчанию. «Предыдущие версии Linux» помечаются 4> 1, 4> 2 и так далее. Выберите тот, который вы хотите.

0
ответ дан 21 November 2011 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: