Выбрать 11.10 или 10.04 для файла и прокси-серверов?

Я настраиваю 2 сервера в небольшой школе. Удивление, если я должен использовать последнюю версию (всегда мой инстинкт) или пойти с 10.04LTS.

1. ФАЙЛОВЫЙ СЕРВЕР: Основная Единая точка входа файлового сервера с LDAP и NFS, вероятно, Kerberos. Миграция пользователей и их домашних директоров от CentOS (выпускают 5-4el5), NIS + система NFS. Я мог бы попытаться сжать некоторую жизнь из некоторого старения pentium3s путем выполнения их как тонких клиентов от этой машины.

2. ПРОКСИРУЙТЕ DNS, DHCP, Сквид, Dansguardian, сервер печати CUPS.

Также один из них должен быть назначен, чтобы сделать некоторое совместное использование Samba для нашего ксерокса Docucentre IV для отправки сканирований в, поскольку я, может казаться, не заставляю это работать с FTP, но это - другая история...

Клиенты являются главным образом рабочими более старыми версиями Fedora, но большинство будет перемещенным в текущую Ubuntu или Xubuntu как аппаратные разрешения. Пользователи портативных компьютеров смешали Ose и телефоны, и iPad на всем протяжении сети. Только идя для единой точки входа для рабочих столов в данный момент.

Каковы за и против предпочитания последней версии ОС по более старым версиям?

0
задан 22 November 2011 в 02:07

3 ответа

10.04 будет поддерживаться до апреля 2015 года. 11.10 будет поддерживаться только до апреля 2013 года. 10.04 использовался в течение более длительного периода времени, что означает, что он, вероятно, будет более надежным и надежным. Использование новейших версий не всегда хорошая идея. На самом деле, я бы порекомендовал использовать старейшее поддерживаемое программное обеспечение для подобных сервисов.

0
ответ дан 22 November 2011 в 02:07

Это довольно просто в моих глазах:

  • LTS - проверенный, известный стабильный, никаких неприятных сюрпризов вас не ждет, но у вас есть несколько более старые пакеты.
  • Последнее - рискуйте стабильностью (хотя Ubuntu, как правило, неплохо), в пользу более новых пакетов.

Что вы должны использовать? Я бы изложил ваши требования к возможностям и посмотрел, могут ли пакеты в LTS предоставить вам его. Если вам нужно что-то, что было добавлено только после LTS, вам придется взглянуть на последнее, иначе выбор будет легким.

0
ответ дан 22 November 2011 в 02:07

Предполагая, что LTS поддерживает ваше оборудование, я не вижу большой разницы.

  • Серверное программное обеспечение будет хорошо в обоих - оно вполне зрелое.
  • Обе ОС выйдут из строя примерно в одно и то же время, поэтому вам все равно придется обновиться до 12.04LTS.

Возможно, стоит подумать, увидите ли вы или ваши пользователи большую часть рабочего стола этого компьютера (VNC / NX)? Если это так, я бы сказал, перейдите с 11.10, потому что тогда обновление до 12.04 будет меньше сдвига парадигмы.

Сейчас, по сути, сделайте свой выбор, затем обновитесь до 12.04LTS и придерживайтесь его - вы не хотите обновлять общий сервер каждые 6 месяцев (слишком большой риск сбоя).

0
ответ дан 22 November 2011 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: