Проблемы с LibreOffice Impress? [закрыто]

Я большой поклонник Ubuntu. Недавно я перешел с Latex на LibreOffice Impress для PPT, потому что кажется, что в Impress можно быстро создавать слайды. Я использую LibreOffice 3.4.4 OOO340m1 (Build:402) на Ubuntu 11.04. Я сохраняю их в формате .ppt. Однако сталкиваюсь со следующими проблемами. Это действительно расстраивает и заставляет меня использовать Windows/MAC только для создания слайдов.

  1. Шрифт меняется с Arial на TimesNewRoman специально для таблиц, когда я снова открываю презентацию Impress.

  2. Таблицы растягиваются, если я снова открываю презентацию Impress. Impress не позволяет мне сжать их (растянутые таблицы), и мне пришлось сделать новую таблицу.

  3. Некоторые другие изменения возвращаются обратно, когда я снова открываю презентацию в Impress. Например, изменение "прозрачности" границ (например, для прямоугольной формы).

  4. Произвольно Impress аварийно завершает работу.

Было бы здорово, если бы кто-нибудь помог мне решить эти проблемы.

Спасибо.

0
задан 24 August 2012 в 00:22

3 ответа

Поддержка LibreOffice для формата ppt далека от совершенства и намного хуже, чем поддержка doc или xls. Ожидаемые проблемы ожидаются.

Вы должны сохранить свои слайды как .odp, собственный формат OpenOffice и использовать ppt, только если вы хотите поделиться им с другими людьми. Таким образом, они останутся прежними, когда вы сохраните и откроете их.

К сожалению, вы все еще можете испытывать проблемы при экспорте в ppt. Если вам нужна идеальная совместимость, вам нужно будет использовать PowerPoint или убедить другую часть использовать Impress или более совместимую программу.

Одна из неконтролируемых идей - попросить своего учителя использовать Документы Google. Может быть проще продать его учителю, сосредоточившему внимание на функциях совместной работы.

0
ответ дан 24 August 2012 в 00:22

Если вашему учителю нужно только распечатать и отметить слайд-шоу, вы можете экспортировать слайд-шоу в виде файла PDF. Просто зайдите в файл-экспорт в формате PDF. Ваш учитель может делать аннотации, используя Adobe / Firefox, если ему / ей нужно дать рекомендации.

0
ответ дан 24 August 2012 в 00:22

Было бы лучше сохранить его в формате odp (открыть презентацию документа), нажать кнопку pdf на панели инструментов и отправить свою презентацию в формате pdf. Вы не можете иметь переходы и т. Д. С этим методом, но он преодолевает проблему размещения вещей в неправильном месте.

0
ответ дан 24 August 2012 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: