Будут ли мои ОС Microsoft и программы еще & ldquo; говорить & rdquo; в Интернете, когда я использую LiveCD?

Будет ли моя операционная система и программы Microsoft все еще «общаться» в Интернете, когда я использую LiveCD?

Например,

  • будет ли операционная система Microsoft по-прежнему взаимодействовать с получать обновления?
  • будет ли Office по-прежнему проверять наличие правильного серийного кода активации?
  • информация о моей системе и регистрация по-прежнему передаются в Microsoft?
1
задан 9 April 2012 в 05:32

2 ответа

Нет, Windows и Ubuntu - это совершенно разные вещи, независимо от того, устанавливаете ли вы их или запускаете живую сессию. Вы также можете установить Ubuntu, не удаляя Windows, и в этом случае вы просто выбираете между Windows и Ubuntu при запуске. Когда вы запускаете Ubuntu, это будет выглядеть так, как будто у вас не установлена ​​Windows, а при запуске Windows будет так, как если бы вы не установили Ubuntu. На самом деле, Windows даже не в состоянии узнать, что вы установили Ubuntu вообще. Windows будет выглядеть так, как будто жесткий диск уменьшится в размере. Тем не менее, Ubuntu может читать файловые системы Windows, поэтому вы можете обращаться к Windows-файлам в Ubuntu, но не к Ubuntu-файлам в Windows. Одним из преимуществ этого является то, что даже если с вашей установкой Windows произойдет что-то, что сделает ее непригодной для использования из-за вредоносного ПО или чего-то подобного, Ubuntu будет работать так же хорошо, как и раньше. Эта вредоносная программа также не сможет каким-либо образом «заразить» Ubuntu.

Вы также должны заметить, что в Ubuntu нет ничего, что требовало бы разрешения, регистрации или чего-либо подобного, включая установленное офисное приложение; LibreOffice. Это также очень совместимо с MS Office. Если вы установите Ubuntu, он будет работать намного быстрее, чем сеанс live.

0
ответ дан 9 April 2012 в 05:32

Нет. Когда вы запускаете сеанс Ubuntu LiveCD, вы (временно) работаете с совершенно другой операционной системой. Ваша установленная операционная система и программы не смогут работать или подключаться к Интернету в течение этого времени.

0
ответ дан 9 April 2012 в 05:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: