Как заставить новые окна открываться в фоновом режиме & amp; без фокуса?

Я установил Opera в качестве браузера по умолчанию, но для Firefox он тоже. При открытии ссылки в Liferea ссылка открывается во внешнем браузере, и браузер получает фокус. Я хотел бы открыть ссылки в фоновом режиме (чтобы браузер не фокусировался).

Единственное решение - установить уровень предотвращения фокусировки на «Нормальный» в режиме «Фокус». Поднимите вкладку Поведение общих параметров в CCSM. Но это портит вещи для других вещей. У вас есть другая идея, как предотвратить фокусировку на новых окнах?

Я использую Unity 11.10.

3
задан 20 November 2011 в 16:28

4 ответа

Открыть CompizConfig Settings Manager (CCSM) из тире

В разделе Общие параметры ,
установить Авто-рейз = Очень высокий
и Задержка = 500 .

Все новые окна откроются в фоновом режиме!

0
ответ дан 20 November 2011 в 16:28

Щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка окна Liferea и выберите «Всегда сверху». Теперь все ваши ссылки будут открываться в фоновом режиме.

0
ответ дан 20 November 2011 в 16:28

Один только автоподнятие CCSM не будет работать здесь в Ubuntu 10.04 или 12.04 .. поэтому мне пришлось создать этот скрипт:

#!/bin/bash
delay=0.5
while true; do 
        windowId=`xdotool getwindowfocus`
        xdotool getwindowname $windowId
        xdotool windowactivate $windowId; 
        sleep $delay; 
done

Имейте в виду, что этот простой скрипт будет работать для всех окон, не только ваши браузеры. Но это в целом хорошо в том смысле, что вы не хотите, например. скучаю по новым открытым окнам ...

Этот сценарий зависит от того, достаточно ли вы установили «Уровень предотвращения фокусировки», чтобы новые открытые окна не получали фокус. Он работает как минимум на Ubuntu 10.04 и 12.04, но должен работать где угодно ... если у вас ничего не получится, скажем так, и мы можем думать вместе!

Это бесконечный цикл (прервите его с помощью Ctrl + C) это «активирует» окно, которое имеет фокус (фокус для ввода с клавиатуры). Таким образом, это заставит сфокусированное окно «перепрыгивать» на передний план каждые 0,5 секунды (вы можете уменьшить или увеличить значение задержки в соответствии с вашими потребностями / вкусом).

Таким образом, все новые открытые приложения и окна будут по-прежнему открываться на переднем плане, но будут быстро скрыты окном, которое имеет фокус!

Просто чтобы прояснить, они не будут открываться в фоновом режиме, но этот скрипт обеспечит почти такой же эффект. «Почти», потому что, если вам очень не повезло, вы все равно можете нажать на новое открытое окно, прежде чем сфокусированное окно окажется на переднем плане, что сделает новое окно сфокусированным… Уменьшение задержки поможет предотвратить это, но потреблять больше процессор, я думаю, что меньше, чем 0,1, это не хорошо, но вы должны проверить, что работает лучше для вас ...

PS: ваша версия xdotool должна поддерживать следующие команды: getwindowfocus, getwindowname, windowactivate

0
ответ дан 20 November 2011 в 16:28

Я думаю, что это ошибка, поэтому я сообщил об этом . Раньше он работал с Gnome 2, он работает с Gnome Shell и Gnome 3 откат. Я подозреваю, что compiz, но что я знаю.

0
ответ дан 20 November 2011 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: