Сетевой менеджер забывает ключ беспроводной сети

Каждый раз, когда мой компьютер выходил из бездействия, мне приходилось вводить ключ сети для моей беспроводной сети. Я не нахожу никакого флажка "rembember". Есть ли способ заставить Ubuntu запомнить сетевой ключ? Он видит, как запоминать сами сети и выбирать предпочтительные и т. Д. Это началось, когда я обновился до 11.10, он работал раньше.

6
задан 20 November 2011 в 22:31

4 ответа

Щелкните значок сети на панели и выберите Редактировать подключения ... Перейдите на вкладку беспроводной связи, выберите свою сеть и нажмите «Изменить». На вкладке Безопасность беспроводной сети убедитесь, что поле пароля не пустое.

0
ответ дан 20 November 2011 в 22:31

Существует сообщение об ошибке по этой проблеме: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/877803

Кто-нибудь знает обходной путь?

0
ответ дан 20 November 2011 в 22:31

У меня была такая же проблема с 10.04.03 только вчера. Установил и поставил последние обновления и сделал нового пользователя. Проблема была с этим новым пользователем, а не с основным пользователем. Таким образом, у второго пользователя возникла эта проблема: удаление сети и повторное добавление не помогли, а удаление папки для ключей также не помогло и даже не сняло пароль для ключей.

На данный момент у меня есть решение, чтобы все работало быстро за счет создания еще одного пользователя: используя sudo nautilus, я скопировал весь домашний каталог (так что все скрытые файлы и папки тоже были скопированы) в новое место и удалил пользователя и сделал нового пользователя с тем же именем - теперь он даже не просил связку ключей, но это достаточно хорошо для меня - у меня нет проблем при смене пароля в случае, если кто-то видит мой пароль Wi-Fi.

0
ответ дан 20 November 2011 в 22:31

Проблема в том, что если ваш конкретный маршрутизатор когда-либо выходит из строя и блокирует / запрещает соединение (как это делает мой устаревший маршрутизатор), Network Manager теряет сохраненный пароль. Я не нашел решения этой проблемы.

Редактировать: Вы можете посмотреть на сетевого менеджера WICD в качестве замены стандартного.

0
ответ дан 20 November 2011 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: