Как активировать USB колонки последовательно

У меня есть пара USB-динамиков Trust. Поскольку они являются внешними, я стремился использовать их с 11.10. Они распознаются 'aplay -l' и Pulseaudio- Я их выбрал, но при каждом входе в систему приходится сбрасывать громкость. Кроме того, я могу получать только отзывы и звук от приложений и программ, таких как Kaffeine или Firefox, на этом усиленном томе. Я не могу получить системные звуки, такие как вход или выход из системы. Я пробовал установить gnome-alsamixer, который раньше работал, безрезультатно. Это приложение, которое я должен попробовать или этот подвиг невозможен?

  • Я пытался удалить все файлы в .pulse и перезагрузить компьютер или просто удалить весь каталог .purge, как Майкл К. предложил - ни один не работает, так как каталог автоматически перезаписывается при перезагрузке.

[Я обнаружил, что любые другие звуковые карты (из этих проверенных) обнуляют все параметры для системы USB. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВТОРОЙ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ ВО ВРЕМЯ ЭТОЙ НАСТРОЙКИ]

Идеи?


Я выполнил команду:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install linux-sound-base alsa-base alsa-utils gdm ubuntu-desktop linux-image-`uname -r` libasound2
sudo apt-get -y --reinstall install linux-sound-base alsa-base alsa-utils gdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2
killall pulseaudio
rm -r ~/.pulse*
sudo usermod -aG 'cat /etc/group | grep -e '^pulse:' -e '^audio:' -e '^pulse-access:' -e '^pulse-rt:' -e '^video:' | awk -F: '{print $1}' | tr '\n' ',' | sed 's:,$::g'` `whoami`

[эту команду следует взять из их вспомогательной страницы Я уверен, что это не мое]

для полной перезагрузки и перенастройки моей системы (из https://help.ubuntu.com/community/SoundTroubleshoProProure ). Это перезагружает все значения по умолчанию и затем сканирует аудиоустройства.

В терминале введите alsamixer

Это должно загрузить графический интерфейс, позволяющий сканировать все каналы.

Нажмите F6 и посмотрите доступные каналы. Если для USB Audio установлен канал 0 (обычно в скобках), это будет мешать работе любых встроенных звуковых карт, даже если они отключены. Таким образом, этот USB должен быть настроен на другой канал, скажем, 1.

Однако эти колонки можно проверить, выбрав их сейчас, но они исчезнут при перезагрузке

Теперь выполните команду команда

find /lib/modules/`uname -r` | grep snd

это должно дать вам огромный список возможных звуковых систем - ищите

snd-usb-audio *or somesuch, depending on your speakers*

Ваша встроенная карта также показана.

Даже если вы отключили или не имеете встроенной звуковой карты, Linux при необходимости настроит виртуальную «призрачную» карту. Это всегда установлено на карточку 0 .

Теперь наберите

sudo gedit /etc/module.d/alsa-base.conf

и, в нижней части файла, добавьте строку

   option snd-usb-audio = 1

. Это должно установить вашу звуковую карту на канал 1 и не конфликтует с настройками по умолчанию. Reboot.

Теперь введите

cat /proc/asound/cards

Вы получите что-то вроде

Cybermedia USB device
 1 [Audio          ]: USB-Audio - USB Audio
                      C-Media INC. USB Audio at usb-0000:00:13.1-1, full speed

===================== ==================================================

Всегда желательно вводить этот термин

sudo cp / usr / share / sounds / ubuntu / стерео / * / usr / share / sounds /

Это скопирует вашу новую карту ALSA в этот каталог вместе со всеми звуками и подкаталогами по умолчанию.


Я обнаружил, что интерфейс Pulse для ALSA неисправен, особенно в 64-битных системах - системный том будет сброшен до 100%, что бы это ни было. .

Посмотрел эту проблему Pulse, и ему было предложено попробовать включить / отключить (в зависимости от того, что работает) опцию плоских томов ( да или нет ]) в /etc/pulse/daemon.conf . Обезьяна с этой опцией рекомендуется, так как она по умолчанию отключена (установите «да», если у вас есть USB-колонки). Это позволяет использовать ползунки «Предпочтение звука» на постоянной основе. Это похоже на известную ошибку. Оставьте редактор.


PAV SETTINGS Я нашел это целесообразным.

=============

Я ошибочно подумал, что, хотя динамики являются USB, я должен включить встроенную звуковую карту в качестве источника звука. Теперь у меня есть работающие USB-динамики, но ползунки громкости в Настройки звука сбрасываются при каждом входе в систему.

После ночной перезагрузки, чтобы позволить ALSA наверстать упущенное, я получаю новую звуковую карту

> aplay -l

card 0: SB [HDA ATI SB], device 0: ALC662 rev1 Analog [ALC662 rev1 Analog]
  Subdevices: 1/USB card 0 is my inbu1
  Subdevice #0: subdevice #0
card 0: SB [HDA ATI SB], device 1: ALC662 rev1 Digital [ALC662 rev1 Digital]
  Subdevices: 1/1
  Subdevice #0: subdevice #0
card 1: Audio [USB Audio], device 0: USB Audio [USB Audio]
  Subdevices: 1/1
  Subdevice #0: subdevice #0

Откройте Dash (вверху слева) экрана и круглый значок) и введите

pav

Выберите контроллер громкости PulseAudio и запустите его.

и перейдите на вкладку Конфигурация .

ВЫ ДОЛЖНЫ УСТАНОВИТЬ ВСТРОЕННУЮ / ВНУТРЕННЮЮ КАРТУ ТОЛЬКО ВХОДАМИ - через эту вкладку. Теперь немедленно перезагрузитесь.

USB-карта 0 - это моя встроенная карта. С реальной картой гораздо проще работать, чем с виртуальной (Ubuntu нужна какая-то звуковая карта, и она создаст «призрачную», виртуальную, если ваши mo'bo и PCI лишены одной.

Установите системную громкость, крайне важно использовать PAV, а не Системные настройки. Выберите эту опцию из тире и установите громкость / усиление; нажмите на ползунки, чтобы услышать установленный уровень.

Использование ползунков громкости в Системные настройки> Звук или значок «Звук» является методом базового уровня и полностью обнуляет любые изменения в PAV. Не используйте их.


К вашему сведению Adobe Flash 10 не работает с 64-битной версией 11.10 - может потребоваться установить версию v 11, если ваша Firefox Flash перестает работать (воспроизводится видео, но отсутствует звук или что-то подобное) или нет работать вообще.

16
задан 15 March 2012 в 20:39

5 ответов

Может быть, ответ? - чтобы узнать, активировано ли в настройках аудиомикшера что-то вроде «чувства джека»

В какой среде рабочего стола вы находитесь?

Я не могу предоставить более подробную информацию о параметрах в Unity.

Есть некоторые дополнительные опции, относящиеся к «чувству джека», по крайней мере, в xfce mixer, который я использовал как в Lubuntu, так и в Xubuntu, и вы можете установить его на любом рабочем столе Ubuntu, я думаю.

(здесь у меня нет доступного ПК с Ubuntu: я скоро переиздан с изображениями тоже)

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:39

У меня была похожая проблема с моим ноутбуком, где стандартным звуковым устройством был разъем для наушников.

Если вы используете alsamixer, чтобы все было так, как должно быть, то используйте команду alsactl store, чтобы сохранить эти настройки. Затем я включил команду запуска alsactl restore, и каждый раз, когда я входил в систему, она сбрасывалась на мои первоначальные настройки. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:39

У меня была эта проблема с моей USB-гарнитурой Plantronics в работе, я не хочу, чтобы звук выходил из монитора или компьютеров, встроенных в динамики. Я просто перешел к апплету настройки звука и на вкладке «Оборудование» изменил профиль всех остальных устройств на «Выкл.» Теперь я могу подключать и отключать их столько, сколько мне нравится, поскольку они являются единственным устройством, которое будет использоваться. Я использую 11.10.

Вы также можете заблокировать экран вместо выхода из системы и приостановить вместо выключения, чтобы избежать этого.

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:39

Простой способ сделать ваши USB-колонки динамиками по умолчанию - отключить встроенный звук через BIOS.

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:39

Простое и простое: установите Veromix. Запустите его и выберите звуковое устройство USB, которое вы хотите использовать в качестве устройства по умолчанию. Вот и все!

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: