Как выбрать, какая учетная запись будет входить в систему при запуске системы или нет?

Я помогаю некоторым друзьям в небольшом гостеприимном бизнесе, где на одном настольном компьютере есть файлы, используемые компанией в одной учетной записи «отеля», но в основном они используются гостями для просмотра веб-страниц в другой учетной записи «гость». [ 110]

Это низкий уровень безопасности, мы не беспокоимся о взломе или о чем-то еще. Но мы не хотим, чтобы люди случайно перемещали наши файлы или что-либо еще.

Но система всегда загружается в «гостиничную» учетную запись, не запрашивая пароль, даже если учетная запись имеет пароль.

Мы хотим, чтобы он загружался в «гостевую» учетную запись.

Я знаю немного о компьютерах в целом и о Linux, но не очень много об Ubuntu и постоянно меняющейся графической среде, через которую сейчас проходят Linux. Мы просмотрели очевидные настройки / предпочтения / опции, и я немного погуглил. Я знаю, что это должно быть очевидно простым делом, но я не могу его найти.

(Мы запускаем 10.04 LTS на стандартном устаревшем корпусе Intel.)

0
задан 14 November 2011 в 13:50

2 ответа

Похоже, что при установке Ubuntu на машину кто-то поставил галочку «войти автоматически». Так как я пользуюсь Kubuntu, я могу не сильно помочь, но попробуйте заглянуть в «Учетную запись пользователя» или «Ваш профиль» или что-нибудь подобное. Возможно, вы можете изменить настройки там. Я думаю о опции «требовать пароль для входа в систему» ​​или о чем-то подобном, когда вы нашли правильную настройку ....

Когда я нахожусь на Kubuntu, я нашел это:

Automated User Log-In Selection

Я действительно надеюсь, что вы можете найти что-то похожее на это, или изменить свой компьютер на Kubuntu это довольно красиво и просто как окна. Надеюсь, что я помогаю тебе, мой друг.

0
ответ дан 14 November 2011 в 13:50

Можете ли вы перейти Система => Администрирование => Экран входа в систему, разблокировать окно, а затем сменить там пользователя на автоматический вход?

Или здесь нет опции?

запускается 'gdmsetup', который должен быть там, если у вас установлен GDM. (менеджер входа по умолчанию - если вы не знаете, о чем я говорю, и вы используете Ubuntu с Gnome, то вы, вероятно, используете GDM).

0
ответ дан 14 November 2011 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: