Как настроить мой собственный облачный сервер? [дубликат]

Возможный дубликат:
Сделать свой собственный сервер Dropbox / Ubuntu One дома

Я студент, 17 лет и хочу иметь доступ ко всем своим файлам с максимальной легкостью. Я хотел бы иметь такую систему:

Компьютеры A, B и C - это компьютеры, на которых я работаю и к которым должны быть доступны файлы. Сервер A находится в моей комнате, и я могу установить на него Ubuntu.

Какова цель? Я хочу редактировать файлы на компьютере A (например), а компьютер A должен обновить файл на моем сервере, после чего сервер должен обновить файлы на компьютерах B и C. (То же самое касается редактирования файлов на компьютере B, после чего сервер должен обновить файлы на A и C.)

Я не хочу иметь ограничение на дисковое пространство, так как у меня уже есть собственный сервер, поэтому такие вещи, как Dropbox, мне не подойдут.

Как я смогу организовать такую сеть? Речь идет о музыке, фильмах, фотографиях, документах...

5
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Программное обеспечение Kwn OwnCloud должно хорошо работать для вас.

Вот статья о том, как ее настроить: http://www.webupd8.org/2011/10/owncloud-2-your-personal-cloud-server.html

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

WMRKameleon, вот моя рекомендация.

Чтобы установить цепочку сети, я не знаю, но для процедуры установки программного обеспечения облачного типа, может быть, я могу помочь.


Прежде всего, вы можете свободно использовать OwnCloud. Вам необходимо установить сервер LAMP, потому что для этого приложения требуются PHP, Apache и MySQL.

http://owncloud.org/

Лучше всего то, что вы можете интегрировать файловый менеджер nautilus с OwnCloud напрямую, не обращаясь к веб-версии. То есть, как вы делаете FTP через веб-сервер напрямую из nautilus, не зависимо от FTP-клиента FileZilla или FireFTP. Точно так же, как использование Ubuntu-One с интеграцией nautilus в Ubuntu (надеюсь, вы уже использовали Ubuntu-One, и вы знаете, о чем я говорю, прямую интеграцию nautilus и так далее ...). Ох, интеграция, о которой я говорю, называется WebDAV ....

Если вы можете настроить цепную сеть (облако) компьютера, используя ЛАМПУ (или любым другим способом), просто используйте это. Если нет, просто вставьте это в один компьютер.


Sparkleshare - это еще один вариант с открытым исходным кодом. Это не нуждается в ЛАМПЕ, но действительно требует git. Как и git, он не так хорош для больших двоичных файлов, которые часто меняются, но он великолепен для ведения истории изменений в больших текстовых файлах.

http://sparkleshare.org/

Надеюсь, это помогло ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня есть еще 2 довольно хитрых ответа на этот вопрос, и я хочу, чтобы ты провёл небольшое исследование.

First :

Только 1 сервер размещает файлы и работает в качестве хоста NFS, затем остальные серверы монтируют NFS на хост NFS.

Second :

Если все серверы также должны иметь файлы, настройте Heartbeat + NFS для кластеризации всех 3 серверов.

Эти ответы от моего друга в Facebook. На самом деле нам не нужно настраивать компьютер в облачной сети для работы файлового сервера, если ресурсы на одном ПК достаточно хороши для поддержки его автономного рабочего цикла.

Если мы пытаемся запустить облачную компанию, нам понадобится несколько компьютеров, соединенных друг с другом, чтобы сбалансировать использование ресурсов (называемое loadbalancer). 1 ПК будет контролировать ресурс использования MySQL, другой будет контролировать HTTP-запрос (вы можете использовать LiteSpeed ​​или Apache или Nginx), а другой будет контролировать что-то еще. Это определение самого облака.

Если мы используем для хранения наших файлов (предположим, что мы собираемся хранить много файлов), увеличьте дисковое пространство до 1 ТБ или 5 ТБ или используйте ЦП с отсеком для нескольких жестких дисков или просто купите NAS хранилище.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я никогда не использовал его лично, но похоже, что SparkleShare - это то, что вам нужно. Вы можете настроить свой собственный сервер или использовать бесплатный. SparkleShare - это решение для облачного хранения на основе git.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Довольно простым решением было бы загрузить браузер Opera и использовать Opera Unite. Это может сделать настройку серверов обмена файлами очень простой. Я не знаю об изменении файла на B, и он будет обновляться на A (сервере) и, следовательно, C, но вы можете загружать файлы на сервер удаленно, чтобы вы могли сделать это вручную.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: