команда привязки ко всем событиям клавиатуры

Эй, у меня есть сенсорная панель Sentelic , которая не очень хорошо работает в Linux, она должна быть мультитач и прочее, она отлично работает в MS Windows. Хотя я действительно не фанат использования Windows.

Худшее, что он делает ... это то, что он не отключает себя при наборе текста, поэтому он всегда отвлекает внимание. Я могу отключить его с помощью modprobe -r psmouse, но было бы неплохо, чтобы он делал это автоматически.

Также, если вы можете придумать обходной путь для автоматического повторного включения, это было бы здорово:)

2
задан 25 January 2015 в 18:43

2 ответа

В конце концов я нашел решение. Как почти всегда, кто-то умнее меня, имел ту же проблему, а также решение :) github.com/gokmen/Sentelic .

Sentelic Mouse (Asus UX31) отключает демона во время набора текста.

  1. Сначала установите привязки Xlib и Udev Python. (Тем не менее привязки Udev Python являются необязательными)
  2. Для запуска демона требуются права суперпользователя.

    $ sudo ./sentelic.py
    
  3. Время ожидания по умолчанию составляет 0.9 сек. Вы можете определить время ожидания в /etc/sentelic.conf:

    timeout=1.5
    
0
ответ дан 25 January 2015 в 18:43

Напишите 2 сценария bash, где бы вы ни захотели, для этого давайте просто скажем, в вашем домашнем каталоге. Создайте два пустых документа в вашем домашнем каталоге. Назовите первое Enable Touchpad, а другое Disable Touchpad. Вставьте следующий текст в «Включить тачпад»

#!/bin/bash
sudo modprobe psmouse

. Во второй вставьте следующее:

#!/bin/bash
sudo modprobe -r psmouse

Теперь сделайте оба файла исполняемыми, щелкнув по ним правой кнопкой мыши -> Свойства -> Разрешения -> Установите флажок «Разрешить выполнение файла как программы».

Откройте окно настроек клавиатуры. Если вы находитесь в Unity, это можно сделать, введя клавиатуру в тире или открыв системные настройки -> клавиатура. Теперь перейдите на вкладку «Ярлыки». Перейдите в раздел «Пользовательские ярлыки» и нажмите кнопку «+». Назовите первый «Включить сенсорную панель» и в качестве команды укажите местоположение соответствующего сценария '/user/home/Enable Touchpad'. Создайте второй ярлык для отключения сенсорной панели, присвоения имени и указания на правильный скрипт: '/user/home/Disable Touchpad'

Наконец, нажмите на новые сочетания клавиш, чтобы они начали захватывать комбинации клавиш. Введите желаемую комбинацию клавиш. Теперь, когда вы когда-нибудь начнете печатать, просто отключите тачпад с помощью комбинации клавиш, когда вы закончите повторное включение.

** Примечание: так как modprobe требует root-доступа, вам придется вводить пароль всякий раз, когда вы включаете / выключаете.

0
ответ дан 25 January 2015 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: