Ubuntu отсутствует в меню загрузки после настройки двойной загрузки

Я только что установил 11.10 на свой Lenovo z570 с жестким диском на 750 ГБ через USB. После установки, когда я включаю компьютер, у меня не появляется возможность выбрать операционную систему, и когда я проверяю жесткий диск в Windows, он указывает, что жесткий диск составляет 370 ГБ вместо 750. прочь 300 ГБ.

0
задан 22 June 2012 в 17:16

2 ответа

Вы также можете использовать Boot-Repair, он будет автоматически восстанавливать и исправлять существующую загрузку ОС. Введите это в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update && sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Boot-Repair может быть установлен & amp; используется из любого сеанса Ubuntu (обычный сеанс, или live-CD, или live-USB). Пакеты PPA доступны для Ubuntu 10.04, 10.10, 11.04 и 11.10.

Использование Boot-Repair

gksu boot-repair

Затем попробуйте кнопку «Рекомендуемый ремонт». После завершения восстановления перезагрузите компьютер и проверьте, восстановлен ли доступ к вашим ОС.

Опция « Рекомендуемое восстановление » автоматически выполнит поиск в существующей загрузочной ОС и автоматически исправит загрузочные записи.

Для получения дополнительной опции, вы можете установить, посмотрите на интерфейс GUI: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:16

Быстрое исправление для многих проблем двойной загрузки обновляет Вашу Личинку (Личинка является загрузчиком - Главный Объединенный Загрузчик),

Попробуйте это:

  1. Откройте терминал путем нажатия ctrl+alt+t или откройте тире единицы и начните вводить "терминал"
  2. Тип/копия:

    sudo update-grub
    

Это должно добавить запись окон, сообщить нам, попробуем ли не и мы некоторые другие опции.

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: