Видеокарта ATI с оболочкой gnome, мерцание экрана

После установки оболочки gnome без проблем, после входа в систему шрифты отсутствуют, и это выглядит как дерьмо ... ничего не читается.

Не хочу делать это двойным постом, потому что моя проблема похожа на проблему из этого вопроса, но для меня проблемы не были решены должным образом. После запуска команд из этого поста и установки последней версии драйвера AMD 11.10 проблемы с отображением оболочки Gnome были решены. Но каждый раз, когда я перемещаю мышь в верхнем левом углу, чтобы вызвать приложения ... весь мой экран мерцает. Без отображения приложений все выглядит хорошо.

Аппаратное обеспечение: ATI HD4870, Intel Q6600.

5
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Последние драйверы AMD (11.10) по-прежнему имеют проблемы, такие как мерцание экрана, но вы можете уменьшить мерцание экрана, активировав рабочий стол Free of Fragmentation в Catalysm, но это может вызвать другие ошибки и система работает медленнее, чтобы без проблем запустить Gnome-shell, установите драйверы с открытым исходным кодом. проверьте это ATI - Руководство по установке Ubuntu Oneiric , установите / удалите / удалите и т. д. драйверы с открытым исходным кодом или приватные драйверы

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

В моем случае я использую ноутбук Asus с Radeon HD 6470M. Я включил рабочий стол Tear Free в разделе Параметры дисплея в центре управления катализаторами, и это устранило проблему.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Neie Katalysator Driver (Versioun 12.1 - 01.25.2012), Gnome Shell funktionnéiert elo !!! (Ech sinn am Test), chek dëse Guide fir z'installéieren oder ze updaten - ATI - Ubuntu Oneiric Installatiounsguide

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это не полностью устранило проблему для меня, но позволило значительно улучшить. У меня на рабочем столе есть Radeon HD 5770, подключенная к 24-дюймовому монитору Acer через DVI, поэтому YMMV.

  1. Откройте Центр управления Catalyst.
  2. Разверните «Диспетчер дисплея» в дереве страниц слева.
  3. ] Выберите свой монитор (в моем случае «Цифровой монитор (1)»
  4. Щелкните вкладку «Настройки» в правой части окна
  5. Измените «Параметры изображения» на «Использовать графический процессор для масштабирования»

Изменение «масштабирования графического процессора», похоже, не имело значения, но переход к представлению «Действия» значительно чище, если не идеально.

Надеюсь, что это немного поможет, пока мы не сможем получить постоянное реальное исправление!

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я перепробовал все возможные настройки, чтобы решить эту проблему, на самом деле проблема не в gnome 3, а в драйверах компании, поэтому, пожалуйста, не устанавливайте их. драйвер после установки gnome-shell, открытые драйверы работают очень хорошо .... даже если у вас есть и unity, и gnome-shell.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: