Есть ли команда, которая освобождает оперативную память?

Мне было интересно, есть ли команда, которая освобождает кэшированную RAM

Я часто емкостью 1GB кэширую, когда у меня только 1,7GB RAM, и когда я запускаю приложение, подобное Minecraft RAM), и компьютер начинает использовать 500 МБ подкачки и становится очень медленным.

Вот почему я хочу освободить оперативную память, прежде чем запускать какие-либо игры / приложения.

3
задан 11 November 2011 в 21:32

3 ответа

Чтобы освободить PageCache:

echo 1 > /proc/sys/vm/drop_caches

Чтобы освободить dentries и inode:

echo 2 > /proc/sys/vm/drop_caches

Чтобы освободить pagecache, dentries и inode:

echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches

использовать с корневые права

0
ответ дан 11 November 2011 в 21:32

Кэш-память? Не совсем, но это оперативная память, управляемая ядром для кэширования чтения с диска, поэтому она не должна влиять на производительность вашей системы, на самом деле она должна помочь. Вы можете изменить способ кеширования ядра, но я не думаю, что вы можете явно освободить оперативную память, которая в настоящее время используется в качестве кеша страниц. Как правило, более новые ядра стараются использовать как можно больше свободной оперативной памяти, как кеша, и перераспределять ее при запуске новых процессов, так что вы, как правило, увидите довольно много кешируемой памяти. Почему вы хотите освободить его?

0
ответ дан 11 November 2011 в 21:32

У меня были проблемы с, скажем, моим ноутбуком с замедлением работы и подкачкой памяти, использованным с высокой долей процента, теперь есть способ сделать это в терминале, и даже в качестве cron-работы я сделал последнее для каждые 15 минут, и это действительно помогает, но время от времени замедляется в зависимости от использования моего ноутбука. В зависимости от того, как вы хотите это сделать, посмотрите эту ссылку здесь Очистите или отключите кэш памяти

и, как я уже сказал, я установил его как cron-job, так что если Вы хотите сделать это таким образом, ищите решение, которое говорит: «Сделайте это cron-job»

0
ответ дан 11 November 2011 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: