В лаунчере отсутствуют иконки, системные настройки, папки

Различные иконки из панели запуска отсутствуют. Первый из меню «Домашняя папка», второй из терминала, последний из Desktop Switcher. Это произошло после того, как я обновился до 11.10 с 11.04. Я создал папку New (Untitled Folder) на рабочем столе, и значок также отсутствует. То же самое происходит и в меню «Настройки системы». Также отсутствуют некоторые значки, такие как Внешний вид, Раскладка клавиатуры. Извините, но я не могу опубликовать скриншот из-за своей репутации.

Есть предложения?

3
задан 11 November 2011 в 20:27

3 ответа

Разработка того, что было сказано в ответах выше. Что мне помогло, так это то, что я использовал MyUnity для настройки графического интерфейса, а именно раздел «theme» для «icons», установив его обратно в значение по умолчанию (некоторые работали на самом деле), исправив проблему для меня.

0
ответ дан 11 November 2011 в 20:27

Попробуйте:

sudo unity --distro

, эта ошибка тоже свела меня с ума!

Если это не помогло, я помню, что удалил какой-то файл .configuration (вы можете увидеть их в / home, просто нажмите Ctrl + H ), но теперь я не помню название правильного. Unity -h позволяет увидеть несколько разных вариантов.

0
ответ дан 11 November 2011 в 20:27

Это может произойти, если перед обновлением вы использовали другую тему значков, например Faenza Icon Theme.

Чтобы вернуться к одной из оригинальных тем иконок Ubuntu-mono, вам нужно установить gnome-tweak-tool , чтобы сделать это простым способом. После установки запустите инструмент, перейдите в раздел «Тема» и измените настройку значка из выпадающего меню обратно на исходную тему «ubuntu-mono-light / dark». Если вы хотите вернуть старую тему, переустановите ее, как вы делали это в первый раз.

0
ответ дан 11 November 2011 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: