Помогите настроить беспроводной адаптер Atheros ar242x / ar542x

Я погуглил проблему и нашел эту ссылку:

http://sage.bt/tips/get-atheros-ar242x-ar542x-wireless-card-to-work- on-ubuntu.html

К сожалению, когда я ввожу команду в терминал, я получаю это сообщение:

bash: /etc/modprobe.d/ blacklist.conf: В доступе отказано

Я не знаю альтернативных решений, но совет приветствуется.

2
задан 5 October 2012 в 13:59

4 ответа

Если вы работаете в Unity или Gnome с терминала, напишите: sudo gedit / etc / modprobe .d / blacklist.conf . Затем перейдите в внизу и добавьте: черный список acer_wmi . Я надеюсь, что решение сработает для вас, потому что его добавление ничего не дало мне, но все же стоит попробовать. Роман

1
ответ дан 5 October 2012 в 13:59

моя панель управления сетью говорит, что беспроводная связь недоступна. Я не могу установить переключатель в положение "включено" для беспроводной связи (он просто сразу же переключается обратно в положение "выключено").

После установки той же самой карты Atheros (версия PCI Express на Acer Aspire One) я увидел точно такое же поведение. Переключение двух антенных кабелей, подключенных к карте (один черный, один белый), решило эту проблему для меня. Белый кабель подключается к разъему с маркировкой MAIN, черный - к разъему AUX. Не нужно ничего заносить в черный список и устанавливать какие-либо (сумасшедшие) драйверы ;)

0
ответ дан 5 October 2012 в 13:59

Дополнительную информацию см. В Как установить драйвер для Atheros AR9285? . У меня был Compaq с той же проблемой, и я следовал инструкциям внизу, и проблема была решена. Вы должны добавить черный список acer_wmi в конец файла /etc/modprobe.d/blacklist.conf при перезагрузке. Поскольку у меня был CQ60, я не знаю, будет ли он работать идеально, но я думаю, что он должен работать.

Цитата с указанного выше сайта - «Я только что решил проблему беспроводной связи на Lenovo B560. Однако я новичок в Linux, и не сразу понял, что черный список acer_wmi можно добавить только с помощью команды:

gksu gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Надеюсь, это поможет.

-1
ответ дан 5 October 2012 в 13:59

Ответ Роману

Маби, это может тебе помочь. Я искал то же самое, но мне показалось, что у меня другая проблема (моя беспроводная связь была «необработанной»), и я нашел это решение в основном случайно.

https://askubuntu.com/questions/69480/wireless -networks-device-not-managed

Удачи :)

0
ответ дан 5 October 2012 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: