Как соблюдать это руководство для подачи заявки в Центр программного обеспечения?

Я читал Соглашение о программе для разработчиков Ubuntu для подачи приложений в Центр программного обеспечения и натолкнулся на следующее предложение:

3.1 Сначала вы должны протестировать Приложения, которые вы отправляете в подтвердите, что они совместимы со всеми поддерживаемыми в настоящее время версиями Ubuntu (как указано на веб-сайте Canonical на дату отправки вами), и ваши Приложения должны соответствовать Политике публикации.

Означает ли это, что я должен установить 32- и 64-разрядные версии Ubuntu 8.04, 10.04, 10.10, 11.04 и 11.10? Если это так, то это 10 установок Ubuntu - это реально (даже с виртуальными машинами)?

В качестве альтернативы, есть ли у кого-нибудь предложения по тестированию приложения без фактической установки каждой версии? Возможно, какой-то инструмент chroot?


Редактировать: Я начал устанавливать chroot среды для компиляции и тестирования приложений. Считается ли это тестированием и, следовательно, удовлетворяет ли требованиям лицензионного соглашения?

19
задан 14 November 2011 в 18:19

2 ответа

Это предложение предназначено для информирования вас, разработчика, что вы несете ответственность (обязуетесь использовать эту терминологию), чтобы убедиться, что ваше приложение работает на поддерживаемых версиях Ubuntu, а не на Canonical. Вы не вынуждены тестировать на всех версиях, но в ваших же интересах убедиться, что он работает на последних версиях Ubuntu и предыдущих версиях.

Для целей центра программного обеспечения и платных приложений вы должны протестировать 11.10, 11.04 и 10.10. У вас всегда есть возможность поддержать только последнюю версию, если вы хотите, и вам просто нужно сообщить рецензенту об этом требовании при подаче заявки.

В случае приложений ARB (приложений FLOSS) вы должны обеспечить совместимость со всеми поддерживаемыми выпусками.

Я надеюсь, что это поможет прояснить термины немного лучше.

0
ответ дан 14 November 2011 в 18:19

Чтобы ответить на ваш первый вопрос, это возможно, если отнимает много времени. Как вы, вероятно, уже читали:

Обычные выпуски Ubuntu поддерживаются в течение 18 месяцев. Предыдущие выпуски Ubuntu LTS (Long Term Support) поддерживаются в течение 3 лет на настольном компьютере и 5 лет на сервере. Начиная с Ubuntu 12.04 LTS, релизы LTS будут поддерживаться в течение 5 лет как на настольном компьютере, так и на сервере. - https://wiki.ubuntu.com/Releases

Итак, да, по состоянию на ноябрь 2011 года вы должны выполнить тестирование с

  • 8.04 (серверная версия)
  • 10.04
  • 10.10
  • 11.04
  • 11.11

Использование виртуальной машины будет одним из способов , Другой способ - загрузить файлы .iso для LiveCD каждого выпуска, а затем использовать загрузчик для создания записи для каждого .iso. Вы можете найти инструкции здесь , чтобы добавить энты в /etc/grub.d/40_custom, которые выживут при обновлении ядра.

Обратите внимание, что «версии» не означают архитектуры. Вам не нужно тестировать как на 32-, так и на 64-битных архитектурах, поэтому нужно выполнить только пять тестов, а не 10:)

0
ответ дан 14 November 2011 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: