Инструменты Bluetooth Manager

Какие инструменты Bluetooth доступны в Ubuntu для настройки устройства Bluetooth. Например, изменение используемой частоты, обнаружение и отображение всех устройств Bluetooth, подключенных к ПК, и любые другие параметры, которые помогут настроить устройство Bluetooth.

На данный момент у меня есть 2 беспроводные Bluetooth-мыши, 1 Bluetooth-клавиатура и один Bluetooth-ключ, чтобы другие мобильные телефоны могли подключаться к нему и обмениваться mp3, изображениями и другими телефонными данными.

dmesg сообщает мне, когда я подключаю мышь и клавиатуру, и они были обнаружены и настроены, но нет приложения с графическим интерфейсом для управления ими и настройки, может быть, некоторых дополнительных настроек. Единственное устройство Bluetooth, которое я могу настроить, - это ключ для подключения к мобильным телефонам.

Существуют ли какие-либо менеджеры Bluetooth (на основе графического интерфейса, но терминал также будет работать), которые я могу использовать для настройки мышей, клавиатуры и любых других устройств Bluetooth?

3
задан 29 March 2015 в 00:57

2 ответа

После установки bluez-utils Install bluez-utils у нас есть доступ к некоторым приятным инструментам командной строки для отображения и управления устройствами Bluetooth:

hciconfig --all # shows all known devices
hcitool scan # shows devices that are connected
sdptool browse # shows available services on the remote device
0
ответ дан 29 March 2015 в 00:57

Bluewho? Вы можете установить его из Центра программного обеспечения. Это приложение Bluetooth с графическим интерфейсом пользователя.

0
ответ дан 29 March 2015 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: