ePSXe или pSX не работают

ePSXe - мой эмулятор фаворитов. Это не работает в Ubuntu 11.10. Он спрашивает у меня libgtk1.2, и я не могу найти его в 11.10? pSX сказал мне, что:

(pSX:6367): GLib-GObject-CRITICAL **: g_signal_handler_disconnect: assertion `G_TYPE_CHECK_INSTANCE (instance)' failed
[src/linux/sound.cpp, line 215]: 'snd_pcm_hw_params_set_access(pcm_handle,hwparams,SND_PCM_ACCESS_MMAP_INTERLEAVED)' returned 'Invalid argument'
pad=0

Я понятия не имею об этом. Может там кто-нибудь может помочь? Зачем удалять libgtk1.2 ???

0
задан 11 November 2011 в 05:31

4 ответа

pSX, кажется, сломан; Я спрашивал об этом раньше и не смог получить ответ. Что касается ePSXe, я предполагаю, что libgtk обновлялась пару раз, а v1.2 устарела. В любом случае, вы можете попробовать PCSX-Reloaded, это в Центре программного обеспечения Ubuntu. Это работает для меня.

0
ответ дан 11 November 2011 в 05:31

PSX не сломан для меня.

Если вы уже установили libgtkglext1 из диспетчера пакетов:

Проблема, которая показывает, что у вас есть около pulseaudio, была включена.

Более простое решение - запустить pSX, как root (sudo ./pSX), эмулятор показывает и запускает. Затем вы должны изменить аудиоконференцию в файле / конфигурации и вкладке звука.

Устройство устанавливается как «По умолчанию» и должно быть именем вашего устройства (измените эту опцию с вашим разработчиком). Теперь вы можете закрыть эмулятор.

Найдите файл psx.ini в корневой папке (/root/.pSX/psx.ini) и скопируйте код звукового устройства, это будет выглядеть так:

[Sound]
Frequency=-1
Sync=1
Reverb=1
Interpolate=1
Latency=32
XALatency=20
Device=b7d317a4 (this is my dev, your could be different)

Теперь откройте файл INI, но один из ваших пользователей (например: /home/yourusername/.pSX/psx.ini) и вставьте код устройства, который вы скопировали ранее.

Теперь ваш эмулятор должен работать нормально.

Не знаю, используют ли проблему epsxe то же решение.

0
ответ дан 11 November 2011 в 05:31

Я могу запустить ePSXe в Ubuntu 14.04. Так что я думаю, что это должно работать и в предыдущих версиях Ubuntu. У меня ушло несколько дней проб и ошибок, пока я не нашел достойного решения. У меня 64-битная машина, и я не могу гарантировать, что она будет работать с 32-битной операционной системой.

sudo dpkg -i libstdc++2.10-glibc2.2_2.95.4-27_i386.deb
sudo dpkg -i libglib1.2ldbl_1.2.10-19build1_i386.deb
sudo dpkg -i libgtk1.2-common_1.2.10-18.1build2_all.deb
sudo apt-get install libsdl-ttf2.0-0:i386
sudo apt-get install gtk2-engines:i386

Я не знаю, нужны ли следующие пакеты, но их установка не повредит:

sudo apt-get install libgtk2.0-0:i386
sudo apt-get install gtk2-engines-murrine:i386
sudo apt-get install libcanberra-gtk-module:i386
sudo apt-get install unity-gtk2-module:i386

Если вы собираетесь использовать spuEternal sound Плагин (это мой любимый), вы должны скачать libsdl1.2debian_1.2.15-5ubuntu1_i386.deb и распаковать его содержимое, чтобы скопировать общие библиотеки. Вам нужны libSDL-1.2.so.0.11.4 и libSDL-1.2.so.0 (это символическая ссылка). Скопируйте эти два в любое место (я хочу создать подкаталог в каталоге epsxe).

Теперь извлеките содержимое libgtk1.2_1.2.10-18.1build2_i386.deb и все содержимое каталога lib в каталог lib (внутри каталога epsxe), который вы создали на предыдущем шаге.

Теперь перейдите в каталог lib (тот, который вы только что создали) и сделайте следующее:

ln -s libSDL-1.2.so.0.11.4 libSDL.so

Для настройки плагина spuEternal необходим предыдущий шаг.

Теперь создайте bash для запуска ePSXe:

#!/bin/bash
unset GTK_MODULES
LD_LIBRARY_PATH=/home/yourusername/epsxe/lib /home/yourusername/epsxe/epsxe

Надеюсь, это может быть полезно:)

0
ответ дан 11 November 2011 в 05:31

Чтобы использовать pSX в Ubuntu / Kubuntu / Lubuntu / etc (до 15.04 32 / 64bit **):

Скачать / установить

  1. Скачать pSX tarbell из здесь

  2. Распакуйте в любимое место. / opt / pSX или другое место, где pSX будет в PATH, хорошо (не забудьте добавить /opt/pSX в свой /etc/environment или в свой профиль, если вы не пользователь с правами администратора - мой находится в /usr/bin ] поскольку он уже находится в PATH (также $HOME/bin находится в PATH в большинстве систем).

  3. Установите вашу версию требуемой 32-битные библиотеки , используя sudo apt-get install libgtkglext1:i386 или dpkg --install libgtkglext1_<your version>.deb, откуда ваша версия может прийти отсюда: 10.04-11.10 * 12.04-13.10 * [ 1121] 14.04 * 14.10 / 15.04 )

И наоборот Pulseaudio

  1. Вы не [ 1128] нужно использовать sudo для запуска pSX (однако это тоже работает). Просто убедитесь, что в это время не работает pulseaudio. Используйте pactl exit, или, если это не работает; killall pulseaudio -SIGKILL. Если он сразу перезапускается, автообновление включено, поэтому вам нужно будет его отключить. Для этого вам нужно отредактировать /etc/pulse/client.conf так, чтобы autospawn=no (не забудьте удалить комментарий ;!). И нет, /usr/bin/pasuspender (и, следовательно, /usr/bin/pacmd suspend) НЕ будет работать в этом случае.

  2. pSX, кажется, лучше всего работает с биосом PsOne, так как это самый современный код биоса, который есть, и, вероятно, то, что программисты не не использовали во время разработки;) , Я хотел бы предоставить ссылку, но это не совсем законно.

  3. Шаги 7 , 8 и 9 являются необязательными - но будут выполнены впервые и продолжены , использование pSX немного проще. Я намеренно ставлю последний шаг ПОСЛЕ их в надежде, что вы в любом случае сможете их прочитать:)

Необязательные препараты для первого запуска

  1. [ 1131] (необязательно) Когда вы запускаете двоичный файл pSX в первый раз, вы можете запустить его из каталога, в котором вы хотите хранить каталоги, связанные с pSX. Обычно ~/.pSX, или же он может выбрать создание (обычно просто cdimages) каталоги, где бы вы ни находились, где вы их начали. Кроме того, вы можете захотеть touch ~/.pSX/memcards/card{1,2}.mcd перед запуском, чтобы у вас было несколько пустых карт для начала. Помните, это относится только к ПЕРВОМУ разу, когда вы запускаете его как данного пользователя И не имеете никакого psx.ini.

  2. (необязательно) Если вам нужен значок .desktop на рабочем столе, вы можете использовать по умолчанию .

  3. (необязательно) Официальный значок pSX, вы можете захотеть, можно скачать здесь

Выполнить! [ 1165]

  1. Как только pulseaudio исчезнет из картинки, вы можете просто запустить его как обычный пользователь. Помните, что если вы хотите, чтобы темы GTK работали должным образом, вам понадобятся 32-битные движки тем. Это может быть сложно с Ubuntu, однако это не требуется (просто штука со свистком).

... или нет!

  1. Если вы все еще не можете пойти, вы можете загрузить этот набор библиотек i386 и указать свой [ 1117] им. Предоставленные библиотеки могут работать или не работать с вашей картой (лучший шанс, если чипсет NVidia GT, вы можете просто перезаписать имеющимися у вас хорошими библиотеками, см. МАНИФЕСТ), ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО не требуется. После этого вернитесь к шагу 4 и попробуйте снова.

... тогда играйте в некоторые игры!

Что касается ePSXe, я не пользуюсь им, потому что он мне не понравился, но я думаю, что ответы выше моих хороши из того, что я могу см.

** протестировал и использовал pSX с версиями Ubuntu / Kubuntu 10.04 вплоть до текущего 15.04 без проблем, как в 32-битных, так и (чаще всего) в 64-битных средах.

  • pSX с картами ATI Radeon, похоже, сосут на Linux ... плохо, если у вас нет чего-то более нового и хорошо поддерживаемого, я рекомендую как минимум NVidia GeForce GT 610, что вполне прилично (может доходить до 70FPS легко).
  • [Тысяча сто семьдесят три]
0
ответ дан 11 November 2011 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: