Проблема с gadmin-rsync и cron (d)

Я пытаюсь получить расписание для GADMIN-RSYNC , работающего над Ubuntu 11.10.

Когда я пытаюсь сохранить параметры расписания, я получаю информационное окно, в котором говорится:

Ошибка: сервер расписания "cron (d)" не работает.

Когда я делаю ps aux | grep cron , я получаю это:

root       876  0.0  0.1  18976   944 ?        Ss   19:48   0:00 cron

Итак, я предполагаю, что cron действительно запущен.

Моя версия Gadmin-Rsync - 0.1.7

Все остальное в Gadmin-Rsync работает правильно. Любой совет, что я должен попробовать дальше?

Спасибо!

1
задан 11 November 2011 в 02:58

2 ответа

При запуске из терминала, он говорит, что ищет crond, а не cron - я думаю, именно поэтому мы получаем эту ошибку. Вы по-прежнему можете вручную настроить cron для вашей конкретной резервной копии (используя crontab -e) и заставить его запустить один из ваших сценариев резервного копирования, расположенных в / etc / gadmin-rsync / scripts / (который, вероятно, создал бы gadmin-rsync).

Надеюсь, это поможет!

(примечание: я бы хотел исправить проблему непосредственно в самом приложении, но исходный код с веб-сайта gadmin не доступен в банкомате)

0
ответ дан 11 November 2011 в 02:58

Я наткнулся на эту тему, пытаясь выяснить, как на моем NAS-сервере постоянно появлялась определенная папка. Несколько лет назад, когда я изначально установил свою башню с Ubuntu и Plex Media Server. Я настроил gadmin-rsync для резервного копирования некоторых папок телешоу и никогда не использовал его после появления этой же проблемы (сообщение о том, что cron(d) не запущен).

Я закончил настройку задания cron вручную (crontab -e). Недавно я начал резервное копирование одной из папок на другой диск, а не на NAS, и удалил папку с NAS, когда NAS заполнялся. Но эта папка появлялась каждые несколько дней. Несколько минут назад я обнаружил, что gadmin-rsync поддерживает его дважды в неделю, все это время.

Когда я удалил папку из своего списка резервных копий (используя crontab -e), эта папка продолжала появляться снова, поэтому я удалил все задания cron в попытке выяснить, как выполнялось резервное копирование этой папки. Низкий и вот он снова появился на NAS. Я закончил открытие gadmin-rsync, и его файл журнала показывает, что он делал резервные копии исходного списка все время, когда я планировал его много лет назад.

Итак, всем, у кого есть это сообщение об ошибке и кто предпочел бы использовать решение с графическим интерфейсом rsync, я рекомендую установить время резервного копирования на несколько минут и снова попытаться сохранить резервную копию, чтобы посмотреть, действительно ли она работает в первую очередь, даже если вы получаете это сообщение об ошибке.

0
ответ дан 11 November 2011 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: