Не удается получить доступ к веб-страницам сервера из Интернета?

Я новичок на сервере Ubuntu, который я установил (10.04). Мой сервер подключен к маршрутизатору Belkin, который, в свою очередь, подключен к телефонному адаптеру / маршрутизатору CISO Linksys SPA2102 VOIP Я могу получить доступ к своим веб-страницам на моем сервере (установленном Apache2) через мою домашнюю сеть. Но я не могу получить доступ к веб-страницам из Интернета за пределами моего дома. Мне нужны простые пошаговые инструкции, чтобы помочь мне. У меня установлено самое необходимое программное обеспечение (openSSH, php5, MySql и WinSCP).

0
задан 11 November 2011 в 02:57

2 ответа

Это - основное предложение, но необходимо передать 80-й порт серверу: http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Linksys/SPA-2102/Cisco_WVC210.htm

0
ответ дан 11 November 2011 в 02:57

Это на самом деле связано не с Ubuntu, а с вашей сетью. Возможно, вы слышали, что в интернете заканчиваются IP-адреса. Это верно для IPv4, который используют почти все интернет-провайдеры. Чтобы сделать вид, что проблем нет, они придумали методику, называемую «Трансляция сетевых адресов», или сокращенно NAT. Это означает, что он предоставляет вам один публичный IP-адрес, а затем дает вам набор частных IP-адресов в вашей сети.

IP-адрес имеет набор портов, которые используются для служб. Например, веб-серверы используют порт 80 по умолчанию. Поскольку этот порт принадлежит IP-адресу, а IP-адрес принадлежит вашему маршрутизатору, вам необходимо настроить маршрутизатор так, чтобы он переадресовывал все входящие соединения с этого порта на другой IP-адрес в вашей сети. Это также означает, что у вас не может быть двух веб-серверов, использующих порт по умолчанию в вашей сети.

Я не знаю каких-либо подробностей о ваших маршрутизаторах, но вполне вероятно, что они оба используют NAT. В этом случае вам придется перенаправить порты первого маршрутизатора на второй маршрутизатор, а со второго маршрутизатора - на IP-адрес компьютера, который вы хотите использовать в качестве сервера.

Это далеко выходит за рамки этого сайта. Если вы можете подключиться и использовать сервисы из своей сети, тогда ваш Ubuntu в порядке.

0
ответ дан 11 November 2011 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: