Эффективно ли устанавливать X / Lubuntu и использовать приложения KDE / Gnome?

Я часто встречал людей, заявляющих, что они хотят установить XFCE, Gnome или другой менеджер рабочего стола, чтобы повысить производительность. Но по мере продолжения разговора выясняется, что они используют множество приложений с другого рабочего стола. Это означает, что они должны установить и запустить соответствующие библиотеки. Так интересно ли устанавливать «легкий» менеджер рабочего стола, если вы используете приложения с другого рабочего стола?

0
задан 10 November 2011 в 17:42

2 ответа

Вы должны стараться не использовать, например, приложения KDE, загружающие kde-модули (попробуйте, я имею в виду; в них нет ничего плохого, кроме точки сохранения системы). В использовании приложений Qt нет ничего плохого; например, сравнивая Amarok и Clementine, они являются похожими приложениями, но Amarok основан на KDE, а Clementine - просто Qt; и так далее с приложениями Gnome, хотя, поскольку они являются приложениями Gtk, обычно у вас будет меньше зависимостей и библиотек для загрузки, если вы работаете в Xfce или Lxde.

0
ответ дан 10 November 2011 в 17:42

Если вы только «иногда» используете приложение, которое использует библиотеки GTK или QT, но обычно не использует их, то это того стоит, поскольку библиотеки загружаются, только если оно используется одним приложением. Кроме того, большинство приложений используют только «некоторые» из библиотек, не так много, как может потребоваться загрузка самого оконного менеджера. И в дополнение к библиотекам есть еще вещи, которые загружает оконный менеджер, которые не загружаются при использовании другого оконного менеджера даже с библиотеками этого менеджера.

Наконец, вы наверняка заметите более быструю загрузку вашей системы при использовании облегченного оконного менеджера.

0
ответ дан 10 November 2011 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: