Unity-2D медленно работает на моем компьютере

У меня есть старый компьютер, который прекрасно работает с Gnome-2 (10.04 LTS). Я поменял жесткий диск и установил 11.10 для целей тестирования, готовясь к 12.04 LTS, но Unity-2D мучительно медленен, как и Gnome-fallback. Я даже не могу запустить Gnome-3-shell или Unity-full. Я понимаю, что Gnome-2 обесценился или собирается обесцениться. Итак, мой вопрос: означает ли это, что у меня есть только 2 варианта? Или купите новый компьютер, который будет достаточно быстрым, чтобы быстро запускать Gnome-3, или переключитесь на более легкую рабочую среду, что-то вроде XFCE, поскольку Gnome-2 больше не будет вариантом? Интересно, возьмет ли кто-нибудь ответственность за содержание Gnome-2 в отдельном отделении после амортизации ...

I have a Dell GX270, which has:
Graphics: Integrated Intel Extreme® Graphics 2
RAM: 1Gb
0
задан 10 November 2011 в 17:12

3 ответа

В 12.04 и 12.10, если вы установите пакет Gnome (я думаю, его также можно назвать gnome-fallback), вы получите опцию под названием Gnome Classic (без эффектов). По сути, это Gnome Panel, но она обновлена ​​до Gnome 3. Нет Compiz, нет 3D, это приятный, приятный рабочий стол, который напоминает Gnome 2 и не имеет недостатков, которые есть у рабочих столов с 3D-ускорением Gnome 3.

0
ответ дан 10 November 2011 в 17:12

Для очень старых аппаратных средств, которые являются единственной опцией, существует несколько приемов, которые можно сделать для ускорения вещей, но если даже Unity2D является медленным на ПК затем, другая настольная среда является единственной вещью, которая может быть рекомендована.

Вы сказали что-либо о своих компьютерных спецификациях, возможно, обновление на поршне / CPU может быть возможным, но говорить правду, что привычка делает чудеса, если поршень уже выше 1 ГБ и у Вас есть достойный CPU для Вашей материнской платы. Если Ваша материнская плата может поддерживать обновления другой затем, что Вы уже имеете затем, можно думать об этом, еще необходимо использовать более легкую настольную среду.

0
ответ дан 10 November 2011 в 17:12

Я использую старое оборудование с драйверами Nvidia-173, и мне не нравится тот факт, что « композитный » является обязательным для правильного использования Unity (очень медленный).

Мне пришлось принудительно настроить составное значение на «, отключить », чтобы избежать запаздывающих окон, изменив /etc/X11/xorg.conf:

Раздел «Расширения»
Опция «Композитный» «« Отключить »
EndSection

С этим расширением отключено , Unity-2D намного быстрее, но без каких-либо специальных эффектов.

0
ответ дан 10 November 2011 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: