Курсор прыгает во время набора текста, Fn + F3 для отключения сенсорной панели также не работает на Asus EEE PC 1015PE

Прыжок курсора при наборе текста на моем Asus EEE PC 1015PE. Сочетание клавиш - Функциональная клавиша плюс F3 также не работает, как и некоторые другие функциональные клавиши, которые не работают. Буду признателен за любую помощь. Примечание: настройка мыши / тачпада «Отключить тачпад во время набора» включена, но не работает.

4
задан 10 November 2011 в 08:45

4 ответа

gksudo gedit /etc/modprobe.d/options.conf

Добавьте эту строку в файл и сохраните ее:

options psmouse proto = imps

Перезагрузка.

Источник: .

0
ответ дан 10 November 2011 в 08:45

Попробуйте отключить настройку мыши / тачпада «Отключить тачпад во время набора текста», и, возможно, в любом случае это поможет couse, вы говорите, что он не работает, поэтому, может быть, поэтому он переключается, couse не работает. Также попробуйте снова включить. и перезапускайте после каждой попытки.

Если это не помогает, отключите эту опцию и установите Touchfreeze из софт-менеджера ubuntu. Если при перезагрузке он не работает автоматически, включите его для запуска при запуске в меню «Система»> «Установки»> «Программы запуска сеансов», добавив в него команду new и write touchfreeze

.
0
ответ дан 10 November 2011 в 08:45

У меня была та же проблема, решением было установить SYNAPTIKS из репозитория Ubuntu 11.10. Работал хорошо, проблем больше нет.

0
ответ дан 10 November 2011 в 08:45

Попробуйте использовать клавишу FN и кнопки f , очевидно, не те, которые отмечены для общего использования, например, яркость или звук.

Я только что обнаружил, что если я использую кнопки fn и f5 на моем ноутбуке, это останавливает сенсорную панель. Я пробовал разные другие вещи, чтобы деактивировать его, от разборчивости до набора номера и загрузки программного обеспечения; потом наткнулся на этот пост и дааааа он работает как по волшебству. : -)

0
ответ дан 10 November 2011 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: