Как я могу изменить клавишу перемещения окна при использовании Unity 2D?

Клавиша перемещения окна по умолчанию (alt) конфликтует с несколькими программами, которые я использую довольно часто. Я уверен, что некоторые пользователи находят это связывание ключей полезным, но мне действительно нужно изменить его на что-то другое, чтобы я мог работать продуктивно. 113 ] Windows

Несмотря на то, что есть пункт «Переместить окно» в списке, он представляется дополнительным способом перемещения окон. Где я могу изменить ключ, связанный со следующей комбинацией:

нажмите (и удерживайте) клавишу Alt + щелчок левой кнопкой мыши

Я использую Unity 2D с метасити. Решение для плагинов Compiz, о котором говорится в похожих вопросах, мне не поможет.

Вот скриншот старых настроек окна 11.04, иллюстрирующий то, что я пытаюсь сделать:

Old Window Preferences when it was easy to change the movement key

8
задан 10 November 2011 в 14:36

2 ответа

Я называл это «клавишей перемещения окна» (на основе настроек окон в Ubuntu 11.04). Кажется, что на практике это называется «модификатор кнопки мыши ».

Установите «Редактор конфигурации» (gconf-editor) из Центра программного обеспечения Ubuntu. Вы можете использовать его для изменения ключа .. или вручную сделать это с терминала с помощью:

gconftool --set --type string /apps/metacity/general/mouse_button_modifier "<Super>"

Значение по умолчанию - . Я изменил его выше, чтобы он был ключом super (Windows). Другими допустимыми значениями являются и .

Вот описание ключа из gnome.org :

"Щелчок по окну, удерживая эту клавишу-модификатор, переместит окно (щелкните левой кнопкой мыши), изменит размер окно (средний щелчок) или показать меню окна (щелчок правой кнопкой мыши). Операции среднего и правого щелчка можно поменять местами с помощью клавиши «resize_with_right_button». Модификатор выражается как «» или «», например . "

5
ответ дан 10 November 2011 в 14:36

в ubuntu 15.10 это не работает. затем вы можете установить:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

(например, использовать тире) для запуска диспетчера настроек CompizConfig (не уверен, что это за командная строка).

Перейдите в «Управление окнами», нажмите «MoveWindow»; щелкните под «Инициировать перемещение окна» для значка мыши (вместо значка клавиатуры) Button1 , там переключите «Super» на зеленый, а «Alt» - на черный.

1
ответ дан 10 November 2011 в 14:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: