Установка 11.10 на свежий клиент VirtualBox зависает - как отлаживать?

Я пытаюсь создать клиент VirtualBox 11.10, используя тот же DVD-диск, который использовался для обновления моей хост-системы. (Это альтернативный DVD ISO.)

Тем не менее, он продолжает зависать, когда индикатор выполнения достигает примерно 70%. Последняя команда над индикатором выполнения - log-output -t ubiquity laptop-detect, но она появилась намного раньше в процессе (индикатор выполнения продолжает работать и только зависает позже).

По поиску симптомов я в итоге выяснил, в чем заключалась моя конкретная проблема (см. Ниже), но я все еще не знаю, как найти сообщение об ошибке, пока я занят установкой на свежий VirtualBox. .

Существуют ли журналы , к которым я могу получить доступ , режим командной строки , на который я могу переключиться, или какие-либо другие средства поиска отчета о том, что идет не так, при условии, что есть один ?

(Если это невозможно, пожалуйста, предоставьте какую-нибудь авторитетную ссылку, подтверждающую это.)

4
задан 6 March 2012 в 13:04

3 ответа

Я попробовал следующее, не разрешая проблему, но они могут быть полезными для знания:

  • увеличение клиента пространство жесткого диска к 9 ГБ (это на самом деле не установит без этого),
  • увеличение клиентской памяти к 1 ГБ (по-видимому, могут быть проблемы только с 512 МБ),
  • отключение адаптера клиентской сети для остановки установщика, пытающегося устанавливать сетевые связи

В моем случае я должен был изменить свои клиентские возможности хранения, которые решили проблему с зависанием:

Опция 1: ext3

Ubuntu 11.10 создает ext4 раздел по умолчанию. Это debian-installer ошибка дала мне подсказку для попытки ext3 раздела вместо этого. Когда я сделал это, установка, завершенная успешно.

Опция 2 (предпочла): Включите хосту кэш ввода-вывода

Однако я думаю, что лучшее решение состоит в том, чтобы создать новую клиентскую машину и затем отсчитать, "Включают хосту кэш ввода-вывода" на контроллере SATA клиентской машины (найдите его под устройством хранения данных на клиентских настройках машины). [1] [2], Когда я сделал это, я мог успешно установить Ubuntu с помощью значения по умолчанию (ext4) опции раздела, которые я не предпочитаю ни по какой другой причине, чем которая это - значение по умолчанию.

Другие кандидаты

Если это не помогло Вам попробовать:

Как отладить?Я не знаю.

Я отправил здесь на AU, форумах VirtualBox, и решил его путем поиска моих определенных признаков. Я все еще не знаю, как получить сообщения об ошибках из самого установщика.

3
ответ дан 6 March 2012 в 13:04

В моем случае это была проблема с физической памятью хост-машины. Я запустил memtest на хост-машине, и он прошел нормально. Затем я запустил его в VirtualBox и через час все закончилось ошибками. Заменив подозрительный банк памяти, я повторил тест на ночь, чтобы не было проблем. До замены я не смог установить Mint.

0
ответ дан 6 March 2012 в 13:04

Моя установка требовала выбора стороннего программного обеспечения для включения беспроводного адаптера. Надо было читать баннеры более внимательно.

0
ответ дан 6 March 2012 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: