Существуют ли альтернативные программы для Proteus?

Я использую Ubuntu 11.10 на своем компьютере и хочу установить некоторые программы, такие как программа Windows «proteus», и не могу установить их на свой компьютер.

Я много и много искал решения, но не нашел приемлемого ответа. У меня недостаточно места для установки Windows, кроме Linux. Я также знаю, что wine может запускать приложения для Windows, но у меня это не работает.

Если кто-то из вас знает альтернативную программу для Proteus. Я был бы признателен за это.

13
задан 1 April 2013 в 09:28

6 ответов

KTechlab будет лучшей альтернативой

0
ответ дан 1 April 2013 в 09:28

Wine хорош, но его недостаточно для такого сложного программного обеспечения, как Proteus. Я установил CrossOver (на основе Wine) и успешно установил на него Proteus.

0
ответ дан 1 April 2013 в 09:28

В первую очередь, печальный видеть некоторых людей здесь предлагают использовать вино или виртуальную машину. Не только это - соответствующий ответ на вопрос, но также и по моему скромному мнению это против духа сообщества Ubuntu, чтобы использовать и продвинуть программное обеспечение Windows лечения заболеваний стоп.

, Но назад к Вашему вопросу, Proteus имеет к известным продуктам Proteus PCB, который является комплектом EDA (автоматизация электронного проектирования), и Proteus VSM для аналоговых схем и микроконтроллера (MCU) моделирование. Вы не упоминали, к какому Вы относящийся, но люди обычно ищут альтернативы VSM как его большое программное обеспечение для моделирования MCUs, а также макетной платы AVR Ардуино. К сожалению, нет многих межплатформенного Бесплатного программного обеспечения и Программного обеспечения с открытым исходным кодом (FOSS), столь же мощный и многофункциональный как Proteus VSM, но существуют некоторые попытки. Я просто попытаюсь перечислить их здесь:

  • KTechLab
  • SimulIDE
  • BrainBox
  • PICsimLab или средство моделирования PIC PICsim
  • simavr
  • SimulAVR и специя simulavr-disp
  • (Программа моделирования с Акцентом Интегральной схемы)
  • QUCS (Довольно Универсальное Средство моделирования Схемы), Qucs-S, Qucsstudio, Qucsator
  • Ngspice, Spice3f5, Cider1b1 и Средство моделирования схемы Xspice
  • Xyce
  • или CircuitJS1
0
ответ дан 1 April 2013 в 09:28

Он работает нормально на Wine, без ошибок отлично работает с моим адаптером ATI, и я прекрасно имитировал PIC-микроконтроллер. ^^! просто введите в терминал

sudo apt-get install wine
0
ответ дан 1 April 2013 в 09:28

Если вы говорите о медицинском программном обеспечении; тогда это ссылка на версию для Linux:

http://www.proteme.org/download3.html

Если вы Говорят о программном обеспечении для разработки печатных плат, потенциальными альтернативами являются следующие:

Все они доступны в центре программного обеспечения.

0
ответ дан 1 April 2013 в 09:28

Если вы хотите, вы можете установить Proteus 7.0, работающий на Ubuntu 12.04 (32bit) с Wine или PlayonLinux. Однако более новые версии (7.5 или 8.0) не будут работать, так как wine завершается с ошибками во время выполнения.

Для вашего удовольствия от чтения, вот мой ответ на французском:

Salut, программа установки на бис, Proteus-Isis, рекомендуется версия 7.0 и более поздняя версия 12.04 avec Wine ou PlayonLinux.Cependant , лейте ле нувель версии (7.5 или 8.0) Wine fini par des erreurs lors de l'exécution. Contente to avec ce quonctionne sans te casser trop la ttete, espérons que les prochaines mise à jours apporteront plus de liberté!

0
ответ дан 1 April 2013 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: