Как получить панель задач с Unity одновременно?

Мой вопрос прост. Как я могу иметь классическую панель задач с Unity одновременно в Ubuntu 11.10?
Как-то в предыдущей версии мне удалось этого добиться, но теперь я не могу вспомнить, как я это сделал!

5
задан 8 November 2011 в 22:38

3 ответа

Я нахожу Unity намного лучше в Ubuntu 12.04.

И Gnome 3, и Unity хороши для управления всем ПК.

К сожалению, если вы используете Gnome 3 в Ubuntu или Fedora, очевидно, есть какая-то ошибка, которая заставляет Nautilus зависать при каждом запуске, но в Unity он запускается быстрее.

Если вам нужен интерфейс, такой как «Gnome 2 Panels» или «Windows XP», то вам нужен интерфейс «Gnome Session Fallback» или «Xfce».

Как получить шаги Xfce:

  1. Установить пакет: xubuntu-desktop.
  2. На экране входа в Ubuntu выберите сеанс Xfce, если вы хотите, чтобы приложения Ubuntu были доступны.
  3. На экране входа в Ubuntu выберите сеанс Xubuntu, если вам нужны только приложения Xubuntu.
  4. Вам нужно будет настроить панели Xfce так, чтобы они выглядели как «Панели Gnome 2» или «Windows XP». Все настройки и настройки в Xfce управляются мышью. Нет необходимости делать какие-либо сценарии.

Как получить шаги отката сеанса Gnome:

  1. Установите эти три пакета: gnome-shell gnome-session-fallback gnome-tweak-tool.
  2. На экране входа в Ubuntu выберите сеанс Gnome Classic.
  3. У вас будет интерфейс «Gnome 2 Panels» со всеми стандартными приложениями Ubuntu Gnome.

Выбор сеанса для запуска при входе в Ubuntu работает так же, как в Windows 8, где вы можете выбрать интерфейс Metro или классический интерфейс Windows XP.

Другой вариант - упростить весь графический интерфейс пользователя Ubuntu (графический интерфейс пользователя) без слишком большого количества программного обеспечения для установки или настройки. Я предлагаю установить «Glx-Dock (aka Cairo-Dock)», и вы получите интерфейс, подобный Mac с лучшим контролем над тем, какие приложения открыты на самой док-станции, чем средство запуска Unity.

Просто найдите Glx-Dock или Cairo-Dock в Центре программного обеспечения или Synaptic и установите его.

0
ответ дан 8 November 2011 в 22:38

У меня было такое же намерение, поэтому я попробовал это в Ubuntu 13.04, и это сработало! Надеюсь, это поможет.

Как добавить панель задач вместе с Unity в Ubuntu 13.04

  1. Установить панель гномов из центра программного обеспечения.
  2. Используйте gnome-panel в терминале для предварительного просмотра панели.
  3. Но панель гнома поставляется с верхней панелью, и она тоже снята. Нажмите «Alt + Super + Right Click» на верхней панели и выберите «Удалить».
  4. Вы также можете перейти в свойства и установить Автоскрытие , чтобы панель автоматически скрывалась. При необходимости добавьте гаджеты на панель из свойств.
  5. Добавьте панель в Startup Applications , чтобы она запускалась автоматически. Перейдите к Startup Applications , набрав в тире и добавив панель gnome из Add , введите gnome-panel в качестве команды для приложения.
  6. Удерживайте клавишу Alt и переместите панель, чтобы разместить ее в любом месте экрана, если вам нужно, чтобы она была расположена где-то еще, кроме нижней.

  7. Готов! Перезагрузитесь, если нужно, и наслаждайтесь.

0
ответ дан 8 November 2011 в 22:38

Больше нельзя использовать Gnome Panel 2 с 11.10, поскольку Gnome 2 устарела. Вы можете использовать Gnome Panel 3, хотя. Есть также несколько других панелей на выбор. Если вам нужна только панель задач, я бы порекомендовал взглянуть на xfce4-панель, так как она лучше работает с несколькими экранами и поддерживает больше плагинов / апплетов. Lxpanel также хорош, но не так хорош для нескольких экранов. Помните, что эти панели являются просто приложениями, поэтому вы устанавливаете их, запускаете и удаляете их так же, как и в других приложениях.

Как установить и использовать xfce4-панель с Unity

  1. Установить http://apt.ubuntu.com/p/xfce4-panel
  2. Нажмите alt + f2 и введите xfce4-panel.
  3. Попробуйте и посмотрите, нравится ли вам это.
  4. Если вы этого не сделаете, нажмите alt + f2 и введите killall xfce4-panel, чтобы остановить его. Он не запустится автоматически при следующем входе в систему.
  5. Если вам это нравится, откройте автозагрузку приложений из Power Cog (меню в правом верхнем углу, где вы выходите из системы, и т. Д.). В появившемся диалоговом окне нажмите кнопку «Добавить» и заполните поля. Имя может быть любым, но используйте xfce4-панель для имени и команды, чтобы вы помнили это. Отныне Xfce4-панель будет запускаться автоматически при входе в систему. Вам нужно немного его настроить, и тогда это будет выглядеть примерно так:

Unity with an xfce4-panel complete with taskbar, shortcuts and menu

Как установить и использовать lxpanel

Второй вариант - lxpanel. Это также довольно приятная панель, предназначенная для очень легкого LXDE. Он так же прост в установке и использовании, как и панель xfce4, и, как и панель xfce4, предоставляет другие полезные плагины / апплеты.

  1. Установите http://apt.ubuntu.com/p/lxpanel
  2. Нажмите alt + f2 и введите lxpanel и убедитесь, что вы действительно запускаете "lxpanel" а не "lxpanelctl".
  3. Получайте удовольствие, исследуя это.
  4. Если вам это не нравится, снова нажмите alt + f2 и введите killall lxpanel
  5. Если вы хотите сохранить его и использовать по умолчанию (что не обязательно), откройте автозагрузку приложений из Power Cog, нажмите кнопку Добавить и введите «lxpanel» для имени и команды. Lxpanel на самом деле немного проще в использовании, так как для начала ему требуется меньше настроек. Вы хотите настроить это, конечно. Мой выглядит так:

Unity with a bottom lxpanel

Как установить и использовать Gnome Panel 3 в качестве нижней панели

Использовать Gnome Panel 3 немного сложнее, поскольку он менее зрел, чем Xfce4-panel и lxpanel, и не имеет столь хороших графических интерфейсов для настройки. Кроме того, по умолчанию используется верхняя панель, которая будет конфликтовать с вашей панелью Unity. Таким образом, есть несколько дополнительных шагов для выполнения.

  1. Установить http://apt.ubuntu.com/p/dconf-tools
  2. Установить http://apt.ubuntu.com / p / gnome-panel
  3. нажмите alt + f2 и введите dconf-editor.
  4. Перейдите к / org / gnome / gnome-panel / layout.
  5. Измените «toplevel-id-list», чтобы сказать ['bottom-panel']. Другими словами, снимите верхнюю панель.
  6. нажмите alt + f2 и начните вводить gnome-panel, но остановитесь, когда увидите его в результатах, и щелкните по записи, помеченной «gnome-panel». (Возможно, из-за ошибки, введя «gnome-panel» и нажав Enter, вы запустите «gnome-panel-screenshot».)
  7. Теперь, когда у вас есть нижняя панель Gnome, попробуйте на некоторое время и посмотрим, понравится ли вам.
  8. Если нет, нажмите alt + f2 и введите killall gnome-panel. Если это не исчезнет немедленно, сделайте это снова.
  9. Если вы хотите сохранить его, откройте автозагрузку приложений, нажмите «Добавить» и заполните поля, используя «gnome-panel» для имени и команды. Таким образом, он будет использоваться автоматически при входе в систему.

Можно дополнительно настроить Gnome Panel 3, но вам придется сделать это с помощью dconf-editor, вручную вводя строки конфигурации. Я предпочитаю простой:

Unity with a Gnome Panel 3 bottom panel

0
ответ дан 8 November 2011 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: