Почему нет облегченной среды рабочего стола, специализированной для бесплатных разработчиков? [closed]

Практически каждая среда рабочего стола, которая достигла приемлемого уровня качества, имеет структуру, удобную для большинства частных пользователей. В домашнем каталоге пользователя есть подкаталоги. такие каталоги, как «моя музыка», «мои фильмы», «мои фотографии» - но почему нет среды рабочего стола (в лучшем случае очень легкой и без эффектов), которая имеет структуру типа «мои проекты», «мои черновики» , «мои ресурсы изображений», «моя лаборатория / модульные тесты»?

Я использую Linux в качестве веб-сервера для запуска rails-приложений и в качестве машины разработки для rails, c # mono, отчасти ASP mono и, конечно же, для просмотра веб-страниц. .

Где находится среда рабочего стола для таких людей, как я? Или, лучше сказать, для каждого человека, который разрабатывает приложения в среде IDE на основе графического интерфейса.

Неужели все хакеры и бесплатные участники забыли унифицировать свои требования для работы в среду рабочего стола в своем роде?

Представьте себе среду рабочего стола, удовлетворяющую всем вашим требованиям - d требует облегчения, установки со всеми зависимостями, нажав apt-get install developers-desktop .

Или он уже существует, а я просто не нашел его?

5
задан 9 November 2011 в 11:13

5 ответов

Ответ на то, почему нет такого рабочего стола, очень прост:

  1. Разработчики могут сделать материал как это (создание каталогов) чрезвычайно быстро, вероятно, быстрее, чем выполнение sudo apt-get install developer-desktop
  2. Очень немного разработчиков хотят все свои файлы проекта в той же папке, но prever структура на проект, на основе вида проекта они продолжают работать
  3. Большинство инструментов разработки создает те структуры для Вас способом на проект: quickly create ubuntu-application helloworld, django-admin create-project helloworld, ...
  4. Число разработчиков намного меньше, чем число пользователей почти для всех общедоступных проектов. И даже это небольшое число очень самоуверенно, о каких инструментах они хотят использовать: попытайтесь спросить относительно stackoverflow, если emacs, vi, затмением или mono.develop является лучший IDE, и Вы будете видеть то, что я имею в виду... также примечание, которое те вопросы вне темы теперь, не пробуйте его.

Так, даже это небольшое количество разработчиков, вероятно, не захочет использовать тот рабочий стол разработчика

19
ответ дан 9 November 2011 в 11:13

Наличие заранее определенных папок не обязательно желательно. Я поддерживаю основную структуру папок в операционных системах более десяти лет. За это время способ, которым система хочет, чтобы вы структурировали ваши файлы, изменился. Тем не менее, я не вижу причин менять систему, которая работает на меня.

По моему мнению, среды рабочего стола виноваты в том, что они создают папки по умолчанию и не предоставляют простой способ их изменения в произвольном месте. Им кажется очень высокомерным предполагать, что можно установить макет по умолчанию, который работает для всех.

Таким образом, добавление большего количества каталогов по умолчанию было бы шагом в неверном направлении. Кроме того, как уже отмечалось, было бы почти невозможно заставить всех договориться о том, какими должны быть значения по умолчанию. Вы предложили «Ресурсы изображений» и «Лаборатория / юнит-тесты». Оба из них были бы бесполезны для меня, потому что я храню все такие данные в подкаталоге соответствующего проекта. Наличие таких высокоуровневых каталогов, хотя, конечно, и UNIX-y, кажется мне безумным. Но другие люди могут подумать, что моя система сумасшедшая. Так почему бы просто не создавать свои собственные каталоги, как вы хотите их. Это невероятно просто:

mkdir -p "my projects" "my drafts" "my image resources" "my laboratory/unit tests"
0
ответ дан 9 November 2011 в 11:13

Спецификации XDG, которые определяют Документы, Изображения и т. Д., Не имеют таких местоположений. Я полагаю, вы могли бы попытаться убедить FreeDesktop.org добавить переменные среды, специфичные для разработчика.

0
ответ дан 9 November 2011 в 11:13

Я думаю, что Ubuntu предназначена для большинства обычных пользователей - гораздо больше, чем для разработчиков. Но, тем не менее, вы можете создать свою собственную среду для своей работы, так как Ubuntu - это Linux - которая абсолютно бесплатна для использования и свободна для изменений. Я использовал Arch Linux и установил XFCE в качестве рабочего стола, в нем была только папка Desktop. Вы также можете создавать свои собственные папки. Я думаю, что это может не стоить вам слишком много времени, чтобы настроить привычную рабочую среду.

0
ответ дан 9 November 2011 в 11:13

Я думаю, тебе стоит попробовать отличный оконный менеджер. Это бесплатно и очень легкий. Для установки на Ubuntu сделайте sudo apt-get install awesome. Это очень настраиваемый и помните редакторов, таких как vi. На изучение и адаптацию требуется время, но я думаю, что именно среда рабочего стола лучше всего подходит для развивающейся среды.

0
ответ дан 9 November 2011 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: