Система не загрузится, если я не наберу & ldquo; exit & rdquo; при запросе initramfs

Я установил MDADM для своего RAID, и с тех пор, когда я загружаюсь, система навсегда остается на фиолетовом экране. Потянув мои волосы на неделю, я, наконец, обнаружил - чисто случайно - что он сидит в подсказке initramfs на заднем плане, и мне нужно вслепую напечатать «выход», а затем Ubuntu возобновляет нормальное состояние загрузки. Как это исправить? Я не могу перезагрузить компьютер, если не сижу перед ним, потому что он никогда не загрузится!

5
задан 8 November 2011 в 02:21

3 ответа

Загрузите ухудшенный RAID

  • Изменить /etc/initramfs-tools/conf.d/mdadm

    BOOT_DEGRADED=true
    
  • Обновление initram

    sudo update-initramfs -u
    
  • Перезагрузка

7
ответ дан 8 November 2011 в 02:21

Прежде всего, спасибо за ваш совет «выхода». Это спасло мне волосы!

У меня была похожая проблема с Ubuntu 12.10. После связывания команды

sudo mdadm --detail /dev/md0

я увидел, что устройства raid все еще синхронизируются. Другими словами, рейд все еще считается ухудшенным, пока устройства не синхронизируются. После завершения синхронизации у меня не возникло проблем с загрузкой.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 8 November 2011 в 02:21

Я не уверен, что у меня достаточно информации, чтобы ответить на ваш вопрос, но я знаю, как собрать немного больше информации.

Чтобы скрыть логотип загрузки и увидеть фактический текст ошибки, из-за которой вы переходите в initramfs, вам нужно поймать свой компьютер в меню загрузки grub и нажать «e», чтобы отредактировать используемый скрипт загрузки. Найдите строку, на которой написано "ro quiet splash". Удалите «тихий» и «всплеск»

Если текста вообще нет, после всплеска может появиться дополнительный текст, который также необходимо удалить. (Или, по крайней мере, так было в моей системе E-350.)

Вы должны увидеть сообщение об ошибке, которое заставляет его застрять в приглашении initramfs.

0
ответ дан 8 November 2011 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: