Почему я должен включить профиль AppArmor для Firefox? Почему это не & ldquo; на & rdquo; по умолчанию?

У меня довольно стандартная установка по умолчанию 11.10 (Unity 3D).

Я пытаюсь немного понять AppArmor. sudo aa-status показывает мне, что доступный профиль Firefox не применяется (так как его нет в списке).

Правильно ли я использую sudo aa-enforce /etc/apparmor.d/usr.bin.firefox, а затем перезагружаюсь, чтобы начать принудительное применение (иммунизацию)?

Верно ли, что профиль Firefox по умолчанию не активен, поскольку текущий номер версии (сейчас 7.0.1) является частью профиля? /usr/lib/firefox-7.0.1/ появляется несколько раз. Другими словами, пользователи должны будут знать об этом и увеличивать номер версии (правильно) каждый раз, когда он изменяется? Это единственная причина, по которой профиль не применяется по умолчанию?

Или есть что-то еще, что мне нужно сделать перед применением профиля Firefox по умолчанию? Будет ли достаточно редактирования /etc/apparmor.d/usr.bin.firefox с каждым изменением номера версии?

3
задан 27 December 2012 в 21:30

2 ответа

Потому что это необязательно и не включено по умолчанию, поскольку может быть слишком ограничительным для обычного пользователя. Пока не известно больше случаев использования, профиль не может быть «усовершенствован». Никаких загадок.

0
ответ дан 27 December 2012 в 21:30

Теоретически вам не нужно ничего делать, когда версия Firefox меняется, так как профиль AA также обновляется.

«Активация» профиля FF AppArmor через sudo aa-enforce /etc/apparmor.d/usr.bin.firefox приведет к немедленному применению политик, перезагрузка не требуется.

0
ответ дан 27 December 2012 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: