Увеличит ли ОЗУ производительность моего компьютера?

Я хочу повысить производительность своего компьютера. Повысит ли мой компьютер производительность ОЗУ на 12 ГБ или жесткий диск на 7200 об / мин? Я могу сделать только один, который заставит мой компьютер работать быстрее? Пожалуйста, напишите что-нибудь в своем ответе для моей уверенности. Спасибо!

4
задан 7 November 2011 в 04:02

3 ответа

Откройте окно терминала и выполните команду

free

. Она покажет вам, используется ли ваш жесткий диск для кэширования памяти (это медленно и должно быть свернуто). Значение, которое вы должны прочитать, это Swap x used. Обычно, если у вас более 3 ГБ, то используемый Swap должен иметь значение 0, то есть вообще не использоваться. Таким образом, с 6 ГБ или более ОЗУ вы определенно не используете диск для подкачки.

Другая вещь - это жесткий диск, который медленнее по сравнению с диском SSD. Если вы хотите инвестировать в более быстрый компьютер, вы можете получить SSD-диск и установить Ubuntu на этот быстрый диск. Вы все еще можете использовать свой существующий жесткий диск для хранения файлов. SSD будет работать очень быстро, а Ubuntu будет загружаться + работать очень быстро. Это имеет большое значение.

ОБНОВЛЕНИЕ Вы можете заменить существующий жесткий диск ноутбука 2,5-дюймовым SSD-диском. Эти SSD-диски более дорогие, чем традиционные жесткие диски, но они невероятно быстрые. Вы можете преобразовать свой старый жесткий диск ноутбука в внешний жесткий диск, купив 2,5-дюймовый футляр для внешнего USB-диска.

0
ответ дан 7 November 2011 в 04:02

Это действительно зависит от того, как ваша система сейчас использует память. Изучите выходные данные vmstat, чтобы получить больше информации о , почему данные попадают на диски. Большая часть операций ввода-вывода в Linux инициируется косвенно, с очистки кэшей или грязных страниц. Эти вещи также могут быть настроены. Так что это действительно сводится к.

  1. Что ты делаешь со своей коробкой, и ты думаешь, что добавление к ней большего поможет?
  2. Стоит ли она цены?

Настройка - это весело, но выбрасывать деньги, не так много.

Я пишу это с ноутбука i5 с 4 процессорами, с 4G и 128 SDD. Единственный раз, когда у меня есть причина для жалобы, это когда я собираю несколько пакетов.

0
ответ дан 7 November 2011 в 04:02

Ну 8 ГБ ОЗУ сейчас довольно дешево. Я купил 4 Гбайт назад примерно за 60-70 фунтов стерлингов, а теперь 8 ГБ - это 30-40 фунтов, так что это очень полезно. 12 ГБ ОЗУ, в основном, помогут вам запускать множество приложений одновременно со мной. При работе на 4 ГБ я обнаружил, что некоторые программы перестают отвечать при низком объеме ОЗУ (обычно открыто более 10 программ), особенно если я использую виртуальную машину.

Я имею в виду настольный компьютер / рабочую станцию, а не ноутбук.

0
ответ дан 7 November 2011 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: