Blender 2.5 render не будет экспортировать звук

Я пробовал несколько форматов, но мой рендер-анимация блендера не будет иметь звука. В Blender, он хорошо воспроизводится, когда я нажимаю кнопку воспроизведения, но в рендере нет звука. Может кто-то помочь мне с этим? Спасибо!

В ответ devius: По словам терминала, ffmpeg не был установлен. Я установил это. Теперь это должно работать? Рендеринг занимает много времени, и я не хочу его запускать, если я не знаю, что это сработает. Обновление: после установки ffmpeg и перезапуска при рендере все еще не было звука. Я взял экспортированный файл без звука и соединил его со звуковой дорожкой в ​​OpenShot. Хороший обходной путь, проблема все еще не устранена. Я отмечаю ответ Исследователя как ответ, хотя для меня он все еще не работает.

3
задан 8 November 2011 в 06:50

2 ответа

Вы должны иметь ffmpeg в качестве опции вывода в Blender.

В терминале проверьте, установлен ли он:

~$ ffmpeg
The program 'ffmpeg' is currently not installed.  You can install it by typing:
sudo apt-get install ffmpeg

Когда вы его установили, проверьте, включен ли он в список форматов в blender:

enter image description here

Если нет, вам нужно загрузить и переустановить блендер. По какой-то причине у вас есть версия, которая была скомпилирована без поддержки ffmpeg. Вы можете попробовать одну из новых сборок 2.49 RC.

0
ответ дан 8 November 2011 в 06:50

У меня была та же проблема, и причина была в том, что аудиокодек не был включен.

На вкладке «Render» выберите формат MPEG, и вы увидите раздел «Кодирование». Там вы можете выбрать видео кодек и аудио кодек. Например, попробуйте MPEG-4 и MP3, и вы надеетесь получить звук в выходном файле.

0
ответ дан 8 November 2011 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: