Замораживание при установке сервера 12.10 с USB

Я собираю новый компьютер и пытаюсь установить Ubuntu Server 12.10 с USB (без оптического привода). Я использую 64-разрядный установщик AMD (контрольная сумма MD5 отмечена отлично) и Pendrive, чтобы поместить его на свой USB-накопитель.

Когда я запускаю компьютер с подключенным USB-накопителем, я добираюсь до исходного выбора языка экран, а затем на экран загрузки (тот, который имеет возможность установки, выполнить тест памяти и т. д.). Когда я выбираю «Установить Ubuntu Server», меня переводят на экран выбора другого языка, где я не могу ничего сделать, кроме жесткого выключения компьютера (без ввода клавиатуры или мыши).

Дополнительная информация:

USB выглядит как диск UEFI в BIOS. В то время как SSD является первым в порядке загрузки, это пустой диск (как и на жестких дисках) Использование беспроводной USB-клавиатуры все время. Клавиатура работает с другими устройствами. Поддержка Legacy USB включена. Использование AMD APU C-60
1
задан 27 February 2013 в 09:01

2 ответа

Поскольку это, кажется, повторяющаяся проблема, я теперь дополнительно подтвержу, что:

установка сервера 13.04 работает на моем сервере (с USB с USB-клавиатурой) при установке 13.10 зависает при выборе второго языка, где я должен был удерживать кнопку POWER в течение 4 секунд, чтобы выключить мою машину (полное замораживание), тот же самый ISO, 13.10 сервер НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ при тех же обстоятельствах (беспроводная клавиатура Logitech и установка с USB-приставки EasyToBoot) на DELL OPTIPLEX 755 Desktop ISO 13.10 не замерзает, так как у него нет этой части текстового режима установки

. Таким образом, захват USB-клавиатуры и подключение PS / 2 сделали трюк. Обратите внимание, что у DELL OPTIPLEX 755 нет портов PS / 2.

Надеюсь, это поможет любому, у кого есть такая же проблема.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:01

Да, я испытал то же самое в 13.10. Я поменял USB-клавиатуру на PS2, и он работал нормально.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: