& ldquo; Сервер отклонил наш ключ & rdquo; при входе в Ubuntu на EC2 от имени другого пользователя

Мы создали микроэкземпляр AWS под управлением Ubuntu 10.04, и мы можем использовать его как пользователя «ubuntu», используя пару ключей. Теперь я создал двух новых пользователей, но когда я пытаюсь втирать в экземпляр, используя их имена, я получаю «Сервер отказался от нашего ключа».

Что происходит? Связана ли пара ключей с пользователем Ubuntu? Кроме того, мы должны создать пару ключей для этих пользователей, или они могут войти, используя пароль? Или нам нужно всегда вставлять в качестве «ubuntu», а затем «su - myusername»? Или я просто упускаю что-то простое?

3
задан 18 February 2012 в 01:14

1 ответ

Да пара ключей связывается с пользователем человечности. После создания новых пользователей необходимо будет поместить ключ, в котором Вы хотите использовать $HOME/.ssh/authorized_keys .. Это немного сложно, поскольку также необходимо удостовериться, что $HOME/.ssh имеет безопасные полномочия

chmod 0700 $HOME/.ssh

и что authorized_keys файл также имеет безопасные полномочия

chmod 0600 $HOME/.ssh/authorized_keys

Один прием должен просто скопировать файл ключей пользователя человечности в новых пользователей, если Вы просто хотите использовать тот же ключ.

sudo cp -arf /home/ubuntu/.ssh /home/myuser/.ssh
chown -R myuser.myuser /home/myuser/.ssh

Если Вы устанавливаете пароль для тех новых пользователей (не рекомендуемый на самом деле.. атаки перебором пароля серверов SSH являются необузданными в Интернете), можно также сделать это от клиентской машины:

ssh-copy-id user@host

Который обработает все полномочия для Вас. Также при хранении ключа учетной записи Launchpad.net можно сделать

ssh-import-id your-launchpad-user

И это вытянет Ваш ключ от панели запуска (эта команда была переименована к ssh-import-id в 11,04 и позже).

5
ответ дан 18 February 2012 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: