не мог найти, что ядро отображает casper vmlinuz при выполнении установки

попытка установить ubuntu-11.10-server-i386 на моем рабочем столе, для которого я загрузил Universal-USB-Installer-1.8.6.8 и выполнил шаг, как описано на веб-сайте Ubuntu.

Я использую перьевой диск установить его на моей машине. Когда я запустил систему, она показала мне после опций

  1. Запустите Ubuntu от перьевого диска

  2. Установка Ubuntu

Я при попытке к установленному это на моем рабочем столе ничего не произошло, и меню опции инсталляции продолжают прибывать еще в некоторую проверку, что я узнал что это показ после ошибки

could not find kernel image casper vmlinuz

после выполнения, таращащего глаза, я столкнулся со следующим сообщением, не мог найти изображение ядра] 1

но перекрестная проверка показала, что все прекрасно в файлах, установленных на пере drive.i, даже проверил контрольную сумму Md5 загруженного изображения ISO, и это корректно.

Может любой помогать мне найти то, что точно идет не так, как надо в процессе

2
задан 6 November 2011 в 00:12

2 ответа

На сервере Ubuntu нет каспера (для обнаружения и монтирования корневой файловой системы с неоптического носителя). Существует ошибка по этому вопросу: При установке с флэш-памяти для сервера ubuntu 13.04 не удается смонтировать CD / ISO . Подумайте, чтобы подписаться на ошибку, чтобы поднять его тепло. ;)

0
ответ дан 6 November 2011 в 00:12

При загрузке должна быть опция «Проверить диск на наличие дефектов». Выберите эту опцию (на компьютере, на который вы пытаетесь установить), чтобы проверить, не повреждены ли данные на USB-накопителе (что возможно, даже если образ .iso, с которого вы записали USB-накопитель, исправен) , Это также может выявить проблемы со способностью машины правильно обращаться к установочному носителю, поэтому лучше всего делать это на машине, на которую вы хотите установить.

Если это не помогло, попробуйте снова записать образ на USB-накопитель. Если это не сработает, попробуйте записать образ на флэш-накопитель USB с помощью UNetbootin вместо универсального установщика USB. Если это не сработало (или «Проверка диска на наличие дефектов» изначально работало на флэш-накопителе USB), попробуйте другой флэш-накопитель USB или попробуйте установить запись и загрузку CD или DVD.

0
ответ дан 6 November 2011 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: