Хранилище конфигурации phpMyAdmin не полностью настроено

rm /*

Допустим, вы очистили административную зону. Вы устали от пароля, поэтому вы sudo su. Вы отвлекаетесь только на секунду и забудете cd к /. Тогда вы rm *. Я сделал это. Вы можете вернуть все, но это PITA. О, и он тоже спустился в /media!

1
задан 22 April 2014 в 10:37

5 ответов

Мне также пришлось изменить все имена таблиц в /etc/phpmyadmin/config.inc.php с двойными символами подчеркивания ex.

$cfg['Servers'][$i]['bookmarktable'] = 'pma__bookmark'; 

, потому что это была таблица, созданная после выполнения create_tables.sql.

2
ответ дан 25 May 2018 в 01:01

Это помогло мне:

sudo vim /etc/phpmyadmin/config.inc.php Добавьте следующие строки с другим $ cfg ['Servers'] [$ i]: $cfg['Servers'][$i]['central_columns'] = 'pma__central_columns'; $cfg['Servers'][$i]['favorite'] = 'pma__favorite'; $cfg['Servers'][$i]['navigationhiding'] = 'pma__navigationhiding'; $cfg['Servers'][$i]['recent'] = 'pma__recent'; $cfg['Servers'][$i]['savedsearches'] = 'pma__savedsearches'; $cfg['Servers'][$i]['table_uiprefs'] = 'pma__table_uiprefs'; $cfg['Servers'][$i]['tracking'] = 'pma__tracking'; $cfg['Servers'][$i]['userconfig'] = 'pma__userconfig'; $cfg['Servers'][$i]['usergroups'] = 'pma__usergroups'; $cfg['Servers'][$i]['tracking'] = 'pma__users'; Теперь попробуйте войти в localhost / phpmyadmin. Сообщение об ошибке больше не должно появляться.

Короче говоря, какая бы пропавшая ошибка в компоненте не появилась, просто добавьте:

$cfg['Servers'][$i][COMPONENT] = 'pma__COMPONENT';

в /etc/phpmyadmin/config.inc.php

2
ответ дан 25 May 2018 в 01:01

Команда VestaCP сделала и успешно проверила скрипт, чтобы избавиться от этого раздражающего сообщения «Хранилище конфигурации phpMyAdmin не настроено полностью, некоторые расширенные функции отключены». Мы надеемся, что исправление будет полезно и поможет пользователям. Посетите страницу Github для кода.

Сценарий:

Работает от пользователя root Делает резервную копию /etc/phpmyadmin/config.inc.php в /root Изменяет значения в /etc/phpmyadmin/config.inc.php Добавляет пользователя mysql [ f4] и таблица phpmyadmin (если пользователь или таблица уже существуют, скрипт удалит их!) Загружает и добавляет таблицу для базы данных phpmyadmin Очищает временные файлы, включая оставшиеся pma.txt (содержит пароль для pma @ localhost ) и старая конфигурация
1
ответ дан 25 May 2018 в 01:01

Для меня: мне нужно отредактировать /etc/phpmyadmin/config-db.php в этой строке:

$dbname='phpmyadmin';
0
ответ дан 25 May 2018 в 01:01

Ни одно из предоставленных здесь решений не помогло мне.

Эта проблема происходит с обновлением mysql до версий 5.6 или 5.7.

Я решил это, установив версию phpmyadmin 4.7.

Наслаждайтесь

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: