Сенсорная панель ноутбука запускает жесты тремя пальцами случайным образом

Я сделал новую установку 11.10 вскоре после ее выпуска. Тачпад моего ноутбука (я думаю, что это тачпад Synaptics, ноутбук Asus G53SW) с самого начала работал странно. Получив ответ на на этот вопрос , я решил поискать другие мультитач-жесты и наткнулся на эту страницу в Ubuntu Wiki. Оказывается, все странное поведение, которое я наблюдал (перемещение окон, увеличение / восстановление или появление ручек захвата), соответствует жестам с 3 пальцами. Всякий раз, когда происходит какое-либо из этих действий, моя сенсорная панель обычно перестает реагировать на движения одним пальцем (нажатие на щелчки или перетаскивание для перемещения курсора), пока я не нажму одну из двух кнопок мыши под панелью, что еще больше усиливает мое подозрение, что сенсорная панель каким-то образом отправляет жесты тремя пальцами наугад, когда я его использую.

Я решил попробовать все жесты сам, чтобы увидеть, как реагирует тачпад. Единственные жесты, которые я могу заставить работать последовательно, - это перетаскивание двумя пальцами (прокрутка) и касание тремя пальцами (ручки для захвата). Перетаскивание тремя пальцами (перемещение окна) работает нормально половину времени, другая половина окна прыгает вокруг МНОГО, когда я перетаскиваю его. Я также столкнулся с этим вопросом во время исследования предмета. Я решил запустить geistest, чтобы посмотреть, поддерживает ли мой тачпад 4 жеста пальца. Это были результаты: http://pastebin.com/znnnXsA9

Так что ясно, что моя сенсорная панель не работает идеально. Итак, вот соответствующие вопросы:

  1. Есть ли способ исправить это ошибочное поведение? Наверное, нет, так что ...
  2. Можно ли как-то отключить жесты тремя пальцами? Согласно этот вопрос , вероятно, нет, поэтому ...
  3. Как вообще отключить мультитач? Как бы я включил его снова, если передумал?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Установленная оболочка Gnome, без проблем с сенсорной панелью. На данный момент я абсолютно уверен, что проблема в жестах Unity с 3 пальцами. Я все еще хотел бы решить проблему, поскольку я весьма неравнодушен к Unity.

5
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я не могу ответить на все ваши вопросы, но я могу ответить на # 3. Если вы используете сенсорную панель на своем ноутбуке, вы можете нажать кнопку питания (в верхнем правом углу) и выбрать «Настройки системы». Затем нажмите на кнопку мыши и тачпада. Там щелкните вкладку для сенсорной панели и снимите флажок «Включить щелчки мыши». Вы также можете установить прокрутку на «Отключено» или «Пограничная прокрутка».

Что касается двух других вопросов, вы всегда можете попробовать обновить, чтобы посмотреть, решит ли это проблемы. Если вы откроете Центр программного обеспечения, вы сможете выполнить поиск управления сенсорной панелью Synaptiks или сенсорной панели. Установите соответствующее приложение (synaptiks для KDE, но оно должно работать и в Unity) и настройте сенсорную панель.

Надеюсь, это поможет тебе и хороших выходных :) Патрик.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: