Решение разделов и размеров на Ubuntu 11.10 (Windows 7 двойной загрузки)

Мне нужен некоторый совет для Windows 7 конфигурации двойной загрузки - Linux Ubuntu 11.10
Спецификации: AMD Athlon 7750 на 2,7 ГГц, 3 ГБ RAM, жесткого диска на 1 000 ГБ: 100 Гбит, выделенных Windows 7 (я использую большое количество программ) - уже, использовали два основных раздела (Windows на 100 МБ и на 100 ГБ - раздел сделал ​​ им) максимума 4 основных разделов на жестком диске

Linux?

Я хочу сделать отдельные разделы:
/ - Я думаю, что это должно быть основным, достаточно 5 ГБ?
подкачка - основной или логичный? Достаточно 1 ГБ? (система имеет 3 ГБ),
начальная загрузка - 300 МБ? Основной - логичный? (однако существует только четыре основных раздела, из которых 2 взяты из Windows),
usr - программы установки, рассматривая большое количество программ используют на windwos, достаточно 40 ГБ для Linux? (пространством является жесткий диск на 1 000 ГБ),
tmp - размер? Я знаю, что это для временных файлов
var - размер? Я думаю, что это подобно tmp, но для: FTP, сайты, сервер
домой - используют много мультимедийных файлов, 150 - ГБ достаточно?
победите / Linux обменялся данными - этот раздел, который я хочу для данных устройства хранения данных между Windows и Linux, я думаю, что решением является NTFS, потому что FAT32 не файлы поддержки, больше, чем 4 ГБ и большинство фильмов, является DVD (4,7 ГБ)

Помогите мне для решения корректного раздела и размеров. Если Вы полагаете, что больше разделов (dev, lib, srv....) необходимо сообщенное мне.

Спасибо!

PS: файл формата для Linux лучше всего является расширением 4 или расширением 3?

2
задан 5 November 2011 в 16:04

4 ответа

ОК, прежде всего, используйте ext4 файловую систему

далее

  1. '/' 5 ГБ идеально (можно увеличить до 10 ГБ, если число необходимо установить различное программное обеспечение)

  2. раздел подкачки делает это следующим образом: он должен составлять от 25% до 50% от объема вашей оперативной памяти.

  3. / tmp и / var не создают разделов, чтобы они могли быть интегрированы в / (или, как вы хотите)

  4. / home должен быть отдельным разделом, так как будет полезен в случае обновления системы (опять же размер зависит от вас)

  5. Общий диск по вашему желанию (NTFS - лучший вариант)
0
ответ дан 5 November 2011 в 16:04

Могу я спросить, почему вы хотите разметить системные папки? Если они все находятся на одном жестком диске и все используют ext4, тогда вы накладываете на себя ограничения только без пользы (за исключением, возможно, домашней папки в случае резервного копирования / обновления, о котором говорилось выше, но даже это не является действительно необходимым).

Вы вправе выбрать NTFS для вашего общего раздела, это файловая система Windows по умолчанию, и это лучшее, что вы сможете использовать, пока Windows не получит поддержку ext4 (маловероятно!).

Одно предупреждение, которое возвращается к разделению вашей файловой системы. Некоторые программы не устанавливаются в / usr. Некоторые устанавливают в домашние папки и (в случае некоторых игр) в папку / opt. Вот почему вы должны быть осторожны с разделением системных папок, потому что вы никогда не знаете, когда что-то может захотеть перейти в папку, которую вы не ожидаете, и если вы назначаете только 5 Гбайт для / opt и других, вы можете столкнуться с Проблема.

0
ответ дан 5 November 2011 в 16:04

'/' должно быть 6 ГБ, поскольку оно содержит 'etc', 'var', 'tmp' и т. Д. Пространство подкачки должно быть того же размера или в 2 раза больше вашей памяти. '/ home' должен быть оставшимся свободным местом.

0
ответ дан 5 November 2011 в 16:04

Раздел подкачки должен иметь размер как минимум вашего ОЗУ.
Обычно я устанавливаю в 2 раза больше оперативной памяти.

0
ответ дан 5 November 2011 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: