Почему Rhythmbox становится по умолчанию (снова)?

Итак, кажется, с 12.04 они переключаются обратно на Rhythmbox, после того как год назад переключили с Rhythmbox. Я не понимаю почему. Они говорят, что это из-за ошибки блокировки в GTK3 # (если я правильно понимаю), но это всего лишь одна ошибка, и они говорят, что RB не очень хорошо поддерживается. Кажется, что парни из Ubuntu были чем-то недовольны Banshee, но, видимо, парни из Banshee никогда не были уведомлены о каких-либо проблемах.

Кроме того, нельзя сэкономить место на диске, удалив моно, потому что в тот же день было объявлено, что установочный диск будет увеличен на 50 МБ.

Кроме того, не слишком ли недальновидно подтолкнуть Банши к включению по умолчанию, а затем снова отбросить его год спустя? Как это устойчивое использование ресурсов разработчиков или последовательное? Очевидно, что разработчики-банши приложили немало усилий - Дэвид Нильсен использовал термин «наклоняясь назад для Ubuntu».

В заключение: может ли кто-нибудь пролить больше света на это?

Смежный вопрос: Почему Banshee был выбран по умолчанию для 11.04?

[ 1113] Источники:

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/11/banshee-tomboy-and-mono-dropped-from-ubuntu-12-04-cd/ [ 111]

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/11/rhythmbox-to-return-as-ubuntu-12-04-default-music-app/

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/11/ubuntu-12-04-disc-size-to-be-750mb/

http://summit.ubuntu.com/uds-p/meeting/19442/desktop-p-default-apps/

http: // banshee-media-player .2283330.n4.nabble.com / баньши-существо сброшенных-из-убунту-потому-оф-GTK3-поддержки-td3985298.html

24
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Ответ о том, почему Rhythmbox был выбран из списка рассылки Ubuntu Desktop

  1. На основании более широкой обратной связи сообщества , кажется, предпочтение отдается RB. Очевидно, мы должны быть осторожны с этим, но мы просто используем это как точка данных.
  2. Размер обоих проектов на CD. Один, не решающий, а другой точка данных.
  3. Стабильность основной функции. Банши имеет много особенностей, хотя общее впечатление такое, что у него проблемы со стабильностью с частыми сбоями и зависает, требует принудительного выхода. RB известен своей стабильностью.
  4. Пользовательский опыт (включая удобство использования, общее ощущение, скорость отклика). У Banshee есть преимущество, хотя она может быть менее отзывчивой (пользовательский интерфейс зависает).РБ имеет некоторые проблемы пользовательского интерфейса, подробно описанные в отчете Charline по удобству использования.
  5. Скорость запуска и работы. В основном это похоже на ничью. Твики могут быть сделано для Banshee, чтобы сократить время холодного запуска, хотя есть моменты он завис в середине работы, но они, кажется, больше связаны с общими стабильность.
  6. ARM - большая неизвестность для Banshee.
  7. GTK3 - RB уже является GTK3. Банши почти там, но несет больше риск, поскольку это будет новый стек привязки
17
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Поддержка GTK3. «Основная причина этого заключается в том, что Banshee по-прежнему использует GTK2, а ветвь GTK3 в настоящее время заблокирована некоторыми отсутствующими функциями GTK # 3. И это блокирует перенос плагина Ubuntu One Music Store на GTK 3 и мешает его правильной работе на ARM. "

Источник: WebUpd8

И вам, вероятно, повезет больше в поиске разных игроков на форумах Ubuntu, но, поскольку я все равно отвечаю, Клементина мне очень нравится.

6
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Похоже, вы тоже ответили на вопрос, по крайней мере, с точки зрения разработчиков ubuntu. Этой ошибки gtk3 # достаточно, чтобы разработчики не смогли перенести banshee на gtk3, так что, похоже, она не такая уж и маленькая. Я считаю, что удаление моно с установочного компакт-диска является лишним, и я не очень в этом уверен. До того, как banshee был включен, mono уже поставлялся, чтобы включать tomboy и gbrainy, и я не очень уверен, что команда ubuntu думает об их удалении с компакт-диска.

Подводя итог, я думаю, что самая большая проблема - это отсутствие поддержки gtk3 в банши, но еще есть время решить эту проблему

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я думаю, важно подчеркнуть проблемы юзабилити, от которых страдает Banshee. Это ИМХО основная причина того, что сообщество предпочитает RB. В этой теме на форуме Ubuntu подробно описаны некоторые проблемы, с которыми столкнулись пользователи после включения Banshee в выпуск 11.04:

  • Высокое использование памяти
  • Не воспроизводит файлы ogg должным образом
  • Случайно пропускает первые 5 секунд треков
  • Случайно останавливает воспроизведение без выдачи сообщений об ошибках
  • Список аудиофайлов на отключенных дисках
  • Список аудио файлы в двух, трех экземплярах, ...

Это возвращение в РБ - это возвращение в чувства, ИМХО.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: