Sharkoon 5-Bay RAID Box, он будет играть?

Я стремлюсь увеличить емкость моего домашнего сервера, работающего на Ubuntu Server Edition. Поскольку сервер представляет собой небольшой куб mini-ITX с местом для размещения только 1 жесткого диска, у меня была идея установить диск ОС на сервер и подключить N внешних жестких дисков как 1 большой логический том с USB3.

Поэтому я начал искать внешние отсеки для дисков, которые могли бы вместить более 1 диска, и эта система http://www.sharkoon.com/?q=en/node/1809 привлекла мое внимание.

Тем не менее, информация о продукте говорит только о том, что система совместима с Windows. Он также предоставляет подробную информацию об используемом чипсете, а именно JMicron JMB393 и JMB 539. В разделе часто задаваемых вопросов JMicron говорится, что чипсет совместим с Linux, но я хотел бы быть на 100% уверен перед покупкой.

2
задан 5 November 2011 в 00:09

3 ответа

Этот raid box использует USB и eSata для подключения к хост-компьютеру и не требует другого программного обеспечения для работы.

Режим RAID и его конфигурация выполняются с помощью перемычек на задней панели блока.

enter image description here

Это означает, что хост-компьютер не будет работать, пока может поддерживать USB или eSata, и они присутствуют на любой недавней материнской плате и поддерживаются Linux, таким образом, поддерживаются Ubuntu.

Вы можете посмотреть руководство здесь , оно описывает настройку, возможную конфигурацию raid box, все программно-независимое.

0
ответ дан 5 November 2011 в 00:09

Поговорив со службой технической поддержки Sharkoon, они говорят, что она поддерживается только в Windows.

Это, вероятно, связано с контроллером JMicron 539 USB 3.0, который находится в ряде подобных устройств и печально известен проблемами как с Mac OS, так и с Linux.

0
ответ дан 5 November 2011 в 00:09

Он прекрасно работает на моем ноутбуке с Windows 7. Он отключается примерно через 20 минут на Ubuntu 14.04 i5 NUC.

Я все еще расследую, как это исправить

0
ответ дан 5 November 2011 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: