Наутилус зависает, если подключенное SSHFS-устройство недоступно

Используя SSHFS для монтирования удаленных файловых систем в пользовательском пространстве, у меня проблема в том, что все экземпляры Nautilus используют для остановки, если один из подключенных хостов недоступен. Эта проблема возникает с Nautilus 2.X и 3.X, и я не могу найти никакого решения до сегодняшнего дня. Эта проблема делает SSHFS практически непригодной, по крайней мере, с использованием нестабильной WLAN или чего-то подобного. Это ошибка Наутилуса? Кто-нибудь может подтвердить эту проблему, есть ли решение?

8
задан 4 November 2011 в 21:00

2 ответа

Это Ошибка 657208 в GNOME Bugzilla.

Обновление:

Также есть возможный обходной путь, найденный в FAQ по SSHFS :

sshfs зависает после в то время как

Монтирование работает нормально, я могу использовать файлы в Mountpoint так же хорошо, как и любые другие файлы в моей системе, но через некоторое время, ничего не меняя в удаленных файлах, sshfs вылетает. Это означает, что я не могу перейти в точку монтирования (xterm зависает, nautilus зависает ... каждая программа, пытающаяся получить доступ к точке монтирования, застревает и не возвращается).

Решение: добавьте

ServerAliveInterval 15

в ваш .ssh/config (или используйте -o ServerAliveInterval=15 в командной строке sshfs, но я не тестировал это решение ). Это заставит соединение ssh остаться в живых, даже если у вас нет активности.

0
ответ дан 4 November 2011 в 21:00

Более подробный ответ здесь: SSHFS - автоматическое переподключение .

Короче говоря, используйте:

sshfs -o reconnect,ServerAliveInterval=15,ServerAliveCountMax=3 server:/path/to/mount
0
ответ дан 4 November 2011 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: