Как заставить мою USB-клавиатуру не зависать в меню восстановления? [закрыто]

Я использую Ubuntu 11.10, и всякий раз, когда я вхожу в меню восстановления, моя клавиатура замирает, и я не могу сделать ни одного выбора. Я пробовал использовать GRUB_PRELOAD_MODULES="usb usb_keyboard", но это не помогает. Клавиатура работает на экране BIOS и в Grub (я могу выбирать ОС, писать в командную строку и т.д.), но как только я попадаю в меню восстановления, она перестает работать. Если у меня включен numlock, он остается светиться, и я не могу его выключить, если это поможет

9
задан 4 November 2011 в 13:44

2 ответа

У меня была та же проблема сегодня, и с ответом Йоханнеса удалось ее решить - отключив все USB-устройства, кроме работающей клавиатуры.

Обратите внимание: когда я впервые попытался добавить предложенное «acpi = off nohz = off» в строку загрузки в grub, клавиатура в режиме восстановления по-прежнему не реагировала.

Попытка еще раз, но НЕ добавление 'acpi = off nohz = off' сработало .

Кроме того, были опробованы различные комбинации USB-устройств (мышь, клавиатура, внешний USB HD, дополнительный USB-концентратор на мониторе), и единственная работающая комбинация была «только клавиатура».

Также пытались добавлять / удалять устройства, когда Меню восстановления было «заморожено», и в нем отображались предупреждения о том, что устройства были добавлены или удалены (хотя всегда устройство 2).

0
ответ дан 4 November 2011 в 13:44

У меня была та же проблема, и наконец я решил ее. Мне пришлось отключить все мои USB-устройства, кроме клавиатуры (возможно, это было единственное, что вызвало проблему, но я не хотел пробовать все возможности). Мне также пришлось добавить «acpi = off nohz = off» в мою строку загрузки в grub (нажмите «e» в grub, когда выбран режим восстановления, чтобы изменить строку загрузки).

0
ответ дан 4 November 2011 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: