Проблема расширения оболочки GNOME при попытке установить темы

Я хочу установить новые темы в Ubuntu 11.10, поэтому я пошел в Интернет и следовал инструкциям по установке новых тем. Я установил gnome-tweak-tool, расширение пользователя оболочки Ubuntu и все остальное, что мне было нужно. Но после того, как я установил все и перезапустил GNOME Shell, я вошел в Расширенные настройки (GNOME Tweak Tool), и вкладка расширений оболочки пуста, как и до установки. Кроме того, на вкладке темы параметр оболочки указывает, что он не может перечислить расширения оболочки.

3
задан 4 November 2011 в 06:27

2 ответа

Просто чтобы убедиться - были ли в инструкциях, которые вы выполняли, извлечение темы в / usr / share / themes? Если нет, вы можете найти более подробное описание того, как установить тему в 11.10 здесь.

0
ответ дан 4 November 2011 в 06:27

существует только временное приспособление прямо сейчас, чтобы заставить его работать, так как это - ошибка!

в первую очередь, необходимо создать скрытую папку, названную .themes в корневой папке. sudo su (введите в своем pwd), mkdir ~/.themes (создает "скрытую" .themes папку в Вашем корневом каталоге),

теперь установите расширение оболочки для инструмента тонкой настройки гнома:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/gnome3
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-shell-extensions-user-theme

установите dconfEditor с центром программного обеспечения человечности и поместите Вашу предпочтительную папку темы на Ваш рабочий стол, затем скопируйте его в .themes папку как так:

sudo cp -r /home/username/Desktop/themeFolder ~/.themes

откройте dconfEditor и браузер через вкладки, как сопровождается:

org> гном> оболочка> расширения> пользовательская тема теперь вводит на Ваше точное имя темы папки, которую Вы скопировали в .themes и в поле значений правильного окна.

после этого сделан, можно открыться, инструмент тонкой настройки гнома к выбрал тему из"> тема> вкладка" темы оболочки.

это - некоторая работа, конечно, но это работает на данный момент. всегда можно деактивировать расширение, конечно, от инструмента тонкой настройки гнома> расширения оболочки.

1
ответ дан 4 November 2011 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: