Как я могу установить Ubuntu вместе с Lubuntu?

Я использую Lubuntu 11.10. Это здорово, но иногда я скучаю по глазам Ubuntu. Я могу установить Ubuntu как слой в Lubuntu, поэтому я смогу выбрать «слой» на экране входа в систему. Но в этом случае на моей установке Lubuntu останутся типичные вещи Ubuntu, что меня беспокоит: я хочу сохранить установку Lubuntu в чистоте.

Я загрузил Ubuntu 11.10 с живого USB, а затем попытался установить его «рядом с» Lubuntu (чтобы я мог выбрать правильную операционную систему в GRUB). Но эта опция не отображается. Я не эксперт в использовании расширенного режима установки, но это может быть ключом к достижению этой цели.

Итак, мой вопрос: как я могу установить Ubuntu вместе с Lubuntu, не меняя настройки Lubuntu?

10
задан 18 December 2013 в 21:53

2 ответа

вам не нужно двойной загрузки. Просто установите рабочий стол ubunutu и приложения, которые вам нужны, на ваш вкус.

используйте:

sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo apt-get install compiz
sudo apt-get instal compiz-extras

<час>

вы сможете выбрать, какой рабочий стол вы хочу при входе в Лубунуту. Он расположен в том же выпадающем меню на нетбуке и в открытом окне. Вы можете сделать это с любой версией для Linux на компьютере, если хотите

надеяться, что это поможет

0
ответ дан 18 December 2013 в 21:53

На страницах документации по Ubuntu имеется руководство по двойной загрузке . Вы можете заменить слово Windows на Ubuntu, так что в итоге вы получите двойную загрузку Ubuntu и Lubuntu.

  1. Когда вы достигнете разделителя, выберите «Расширенное разбиение» или «Ручное разбиение».
  2. Вы получите список разделов в вашей системе.
  3. Вам нужно иметь свободное место на жестком диске для установки Ubuntu. Итак, есть два способа освободить место. Либо вы удаляете некоторые разделы (которые вам больше не нужны), либо вы можете уменьшить существующие разделы (чтобы освободить место). Я предполагаю, что вы сократите свои разделы.
  4. Выберите раздел, размер которого вы хотите изменить, и нажмите «Сократить». Если вы не уверены в том, какой из них использовать, то я предлагаю изменить размер вашего «/» или корневого раздела, то есть раздела, который смонтирован под символом «/». Выберите «Размер:», нажмите Enter. Введите новый размер для вашего раздела. Рекомендуется освободить как минимум 10 GB + your RAM size * 2 свободного места для установки Ubuntu. Нажмите Enter, когда довольны вашими изменениями. Для применения изменений может потребоваться некоторое время.
  5. Создайте раздел подкачки, по крайней мере, вдвое превышающий объем вашей оперативной памяти (your RAM size * 2) (если вы не знаете, 2048 МБ - это хорошее значение). Для этого выберите свободное место, затем нажмите «Добавить». Введите размер, а затем выберите тип как «Обмен». Нажмите «ОК».
  6. Создайте раздел для вашей установки Ubuntu. Для этого выберите свободное место, нажмите «Добавить». Выберите тип как «Ext4» и точку монтирования как «/» .
  7. Выберите «Завершить создание разделов и записать изменения на диск».
  8. Продолжите установку.
0
ответ дан 18 December 2013 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: