Как мне загрузить сервер без X? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне загрузиться в режиме консоли?

Я ищу решение, чтобы запустить мой сервер только с оболочкой. Мне не нужен менеджер окон единства, потому что я хочу сэкономить ресурсы. На этом сервере работает веб-сервер с моими веб-сервисами в полупродукции. Так что по умолчанию достаточно запустить bash и получить доступ к серверу через putty. оконный менеджер не нужен.

Пожалуйста, помогите, как настроить систему для запуска только в оболочке по умолчанию?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Какую версию Ubuntu вы установили? desktop является единственной версией Ubuntu, которая поддерживает Unity в качестве менеджера рабочего стола, потому что Ubuntu Server Edition начинаются с оболочки без GUI, оптимизированной для этого случая.

Как его получить?

Ubuntu Server Edition

Из документов Ubuntu ( https: //help.ubuntu. com / community / )

В чем разница между рабочим столом и сервером?

Первое отличие заключается в содержимом CD. Компакт-диск «Сервер» не включает в себя то, что Ubuntu считает пакетами для рабочего стола ( пакеты, такие как X ), но включает в себя пакеты, относящиеся к серверу (Apache2, Bind9 и т. Д.). Используя компакт-диск рабочего стола с минимальной установкой и установкой, например, apache2 из сети, можно получить точно такой же результат, который можно получить, вставив компакт-диск с сервером и установив apache2 с компакт-диска.

Процесс установки Ubuntu Server Edition немного отличается от Desktop Edition. Так как по умолчанию Ubuntu Server не имеет графического интерфейса, процесс управляется через меню, очень похожий на процесс установки с альтернативного компакт-диска. Ubuntu server устанавливает по умолчанию оптимизированное для сервера ядро. Ubuntu Desktop получит поддержку в течение 3 лет, а Ubuntu Server будет поддерживаться в течение 5 лет.

Как удаленного администрирования ( как putty, remmina и т. д.)?

сервер ubuntu рекомендует следующие два пакета:

  • Openssh server
  • Puppet

Глава 5. Удаленное администрирование

PS: если у вас есть настольная установка, вы можете увидеть этот пост, первый вариант не работает, потому что там это ошибка:

Как мне загрузиться в режиме консоли?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вам необходимо установить Ubuntu Server Edition . Если у вас есть оконный менеджер, вы определенно не установили Server Edition. Теоретически вы можете удалить специальные пакеты для рабочего стола и установить специальные пакеты для серверной версии, но я бы порекомендовал переустановить систему с версией Ubuntu Server Edition .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: