Выбор Gnome на экране входа в систему запускает Gnome Classic каждый раз

Я установил гном 3 с

sudo apt-get install gnome-shell 

в Ubuntu 11.10.

Но когда я выбираю профиль «Gnome» на экране входа в систему, я получаю профиль «Gnome Classic». Ничто даже не похоже на удивительные скриншоты, которые я видел во многих сообщениях в блогах.

Как запустить настоящий «Гном»?

Спасибо.

P.S. Может ли это быть из-за отсутствия установленных видео драйверов? Потому что у меня еще нет ...

0
задан 3 November 2011 в 17:11

2 ответа

То, о чем вы говорите, это FALL BACK MOOD. это происходит потому, что ваше устройство не поддерживает оболочку gnome. Это может быть связано с низкой производительностью VGA-карты (Geraphic Card).

0
ответ дан 3 November 2011 в 17:11

Да, вам нужны подходящие драйверы для запуска GNOME 3. Если у вас более новая карта Nvidia, то просто найдите nvidia-current в центре программного обеспечения или вставьте sudo apt-get install nvidia-current в терминал.

Если у вас есть карта ATI, ИМХО НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАРИАНТ ПРОПРИЕТАРНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ - это сделало мою систему непригодной для использования ...

Установите новейшие драйверы ATI Catalyst 11.9 в версии x86 или x86_64 в соответствии с вашими потребностями ... следите за каждым шагом на этой странице "http://linux-software-news-tutorials.blogspot.com/2011 /10/ubuntu-1110-oneiric-problems-with-ati.html "для правильной работы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: последняя версия, кажется, ATI Catalyst 11.10 ... не знаю, насколько хорошо это работает, все, что я могу сказать, это то, что 11.9 работает действительно хорошо < < <

< / blockquote>
0
ответ дан 3 November 2011 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: