Как автоматически разблокировать закрытый ключ SSH?

Я сгенерировал пару открытый / закрытый ключ RSA, используя ssh-keygen. Однако мне предлагается ввести пароль, чтобы разблокировать его при первом использовании каждого сеанса. Как я могу автоматически разблокировать его после входа в систему?

Еще лучше: поскольку он работает на сервере Ubuntu, было бы замечательно, если бы он вообще никогда не блокировался - таким образом, автоматические демоны, которые в этом нуждаются, не будут для его использования требуется ручное вмешательство.

2
задан 3 November 2011 в 05:39

2 ответа

Я могу ошибаться, но похоже, что вам не нужно открывать ключ каждый раз, когда он используется?

Если это так, это кажется самым простым Решение было бы просто не создавать парольную фразу при создании ключа. то есть, запустите

ssh-keygen

и, когда он запросит парольную фразу, просто нажмите клавишу ввода дважды. Я извиняюсь, если это слишком упрощенно, но это то, что я всегда делал при создании ключей, поэтому мне не нужно их разблокировать. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 3 November 2011 в 05:39

Для повторного использования зашифрованного ключа используйте ssh-agent. Он печатает некоторые выходные данные, содержащие переменные среды, которые вы должны экспортировать. Затем добавьте ключи с помощью ssh-add.

Вы должны разблокировать свой ключ только один раз, пока не запустится ssh-agent.

0
ответ дан 3 November 2011 в 05:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: