Как я могу поменять CAPSLOCK на BACKSPACE?

Я хочу поменять Capslock с Backspace и пришел только настолько, чтобы смешать их вместе. Под этим я подразумеваю: нажатие на Capslock работает как клавиша Backspace, но также активирует Caps (включая светодиод).

Когда я использовал Gnome, настройки клавиатуры позволяли мне легко переключаться. В XFCE эти опции отсутствуют, поэтому я попробовал через. Xmodmap и xkeycaps . Xkeycaps даже позволяет мне экспортировать материал в .Xmodmap, но почему-то это не работает. Я что-то здесь упускаю!

Текущий .Xmodmap (закомментирован, потому что он выдает ошибки «плохой keysym в списке модификаторов удаления« Caps_Lock », нет соответствующих кодов ключей», это в основном описано на форумах)

[ 110]

Ссылка на xmodmap для загрузки в .profile и т. Д. Также не работала. Я мог бы жить с установкой инструмента Gnome-Keyboard Settings в моей системе xfce, если больше ничего не помогает - какой пакет это?

РЕДАКТИРОВАТЬ: setxkbmap -option caps:backspace работает, НО: клавиша не работает Повторите, удерживая нажатой, ЕСЛИ Я не использую xmodmap -e "clear Lock". Не совсем элегантно, но, видимо, работает.

11
задан 26 November 2011 в 01:56

3 ответа

Чтобы закрыть этот, я добавлю свое текущее исправление. Может быть, кто-то может использовать это тоже. Поместите это в скрипт, запустите его с помощью DE:

setxkbmap -option caps:backspace
setxkbmap -option shift:both_capslock
xmodmap -e "clear Lock"
0
ответ дан 26 November 2011 в 01:56

Вы можете внести некоторые изменения в ваш обмен ключами. Нажмите на значок питания в крайнем правом верхнем углу экрана. Выберите «Системные настройки» и дважды щелкните «Раскладка клавиатуры». Найдите «Option» во всплывающем окне и нажмите на него. Найдите «CAPS Lock Key Behavior» и нажмите стрелку перед этой опцией, в раскрывающемся меню выберите «Сделать Caps Lock дополнительной Backspace». Я надеюсь, что это отвечает на ваш вопрос. Спасибо.

0
ответ дан 26 November 2011 в 01:56

Когда я меняю ключи в .xmodmap, я всегда даю две команды, подобные этой:

keycode key1 = функциональная клавиша2

keycode key2 = функциональная клавиша1 [ 114]

0
ответ дан 26 November 2011 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: